Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Такой вот случай

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Такой вот случай

Пришел в военкомат по повестки на мед.комиссию, с собой принес выписку из поликлиники. Врач поставил диагноз плоскостопие 2й степени с артрозом. В военкомате сказали, что отсрочку по этой статье долго и трудно делать и решили сделать отсрочку по весу. И сказали мол, приду я осенью в военкомат тогда и будем делать по плоскостопию, там вроде заявление какое то нужно от меня. Вообщем отправили меня к эндокринологу, подписать акт, она расписался результаты анализов, написала вес и рост. Прихожу с ним в военкомат, а мне говорят что не могут сделать отсрочку по весу т.к. эндокринолог написал мне вес на один кг больше, чем на мед.комиссии, а это положительная тенденция. Вот и решили они не заморачиваться со мной и моим плоскостопием, и сняли меня с военского учета, т.к. у меня закончилась временная регистрация.
    Вопрос, что это было и что мне делать в этой ситуации?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Такой вот случай

Особо делать нечего. Вставать на ВУ по месту постоянной регистрации и нарабатывать по плоскостопию, если артроз второй стадии. Второй степени плоскостопия с меньшим артрозом недостаточно для списания в запас.
    По недовесу Вас обманули. Сперва, что это проще (это далеко не так и растянуто во времени на два призыва), потом с положительной тенденцией, которую положено определять далеко не в течении нескольких дней.
    Скорее всего Вами просто не захотели заниматься, поскольку регистрация заканчивалась, а с плоскостопием Вы скорее всего на категорию В можете претендовать (это в мед. разделе форума уточните по снимкам).
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 18.07.2012 в 09:29.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Sergio89 (18.07.2012)

Ваши права