Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вопрос

Мне в декабре исполнилось 18 лет, в декабре после дня рождения меня
    вызвали в воинкомат (по повестке, 2 раз) (на тот момент я учился в колледже и щас там учусь, заканчиваю 27 июня), мне сказали принести: справку с места учёбы и характеристику, и мне выпишут приписное свидетельство. На следующий день справку я принёс а характ. донести неполучилось. Сегодня я пошёл оносить характ. и получить приписной
    , а мне в место приписного всучили повестку на завтра я в ней росписался и сказали "их ничё не волнует, завтра пройдёшь мед комисию и 25 июня пойдёшь служить, (хотя я ещё собирался учиться дальше(на доп. профессию), ходил на курсы, в середине июня вступительный экзамен) военный билет уже сделан, надо было" думать раньше!".
    Что делать? чтобы продолжить учится, или всё таки придётся идти служить?
    И что бедет если я завтра не приду РВК?
    Жду ответа.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось die; 30.05.2007 в 15:24.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос

К сожалению, Ваша ситуация вполне типична. Вам необходимо как можно скорее взять в колледже справку, в которой указана дата окончания Вами учебного заведения. Как правило, это 29 - 30 июня.
    Согласно действующему законодательству, в отношении лиц, пользующихся отсрочками от призыва, недопустимо проведение каких-либо мероприятий, связанных с призывом. Т.е. ранее даты, указанной в справке, Вас не имеют права не только призвать, но даже вызвать на медкомиссию.
    Если военкомат откажется предоставлять Вам отсрочку и выдаст повестку ф.24 на отправку в войска, необходимо за день - два до даты отправки написать заявление в суд, к которому приложить копии справки из колледжа и повестки из военкомата. Исполнение решения призывной комиссии приостанавливается до окончания судебного разбирательства, а учитывая, что суд в течение 5 дней принимает решение о рассмотрении Вашего иска (весенний призыв заканчивается 30 июня), шансов избежать призыва у Вас более чем достаточно.
    Желаю Вам успеха в деле осправивания решения призывной комиссии и поступлении в вуз.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно п.7 Положения о воинском учете Вы не подлежите вызову повесткой на мед. освидетельствование до истечения срока отсрочки. Т.е. проведение в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом правомерно только после 27.06 и до 30.06. В настоящее время Вам необходимо изучить уважительные причины неявки по повестке, указанные в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Помимо этого,при визите в РВК обязательно имейте с собой медицинские документы, поскольку в противном случае, будете признаны годным по состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Вопрос

Огомное спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Не за что, пишите о развитии ситуации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:
    флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);
    анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);
    анализ мочи (удельный вес, белок).
    В этом случае-могут.
    Счастье есть, а не жрать.

Ваши права