Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

ошибочный диагноз

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ошибочный диагноз

в 2009 году был отправлен в ОблВоенкомат на призывную комиссию по всем категориям отлично осталось пройти 1 врача хирурга прождал его около получаса затем он пришел осмотрел меня в коридоре и поставил диагноз укорочение ноги у снова убежал ( до этой призывной комиссии я даже и не знал что у меня есть такой диагноз) меня сразу списали на тот момент я учился. Сейчас я закончил учебу и решил пройти службу в ВС РФ пришел в военкомат но мне сказали ты списан забирай военник и свободен у тебя такой то диагноз я сходил на прием к хирургу он сказал всё у тебя в порядке я сьездил в область к травматологу он этот диагноз не подтвердил я в военкомат, там сказал что мне диагноз поставили ошибочно и хочу снова пройти ВВК и пойти служить, но получил отказ и сказали что тебе этот диагноз на всю жизнь, сейчас я хочу обратиться в суд чтобы отменили решение комиссии которая была в 2009 году но военкомат мягко говоря не то что не хочет идти мне на встречу а наоборот препятствует этому может ли сут в моём случае отменить то решение и направить меня на повторную комиссию?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: ошибочный диагноз

Суд все может, если вы представите ему документы подтверждающие ошибочность диагноза вынесенного ВВК в 2009 году. В своем заявлении в суд нужно просить отменить решение призывной комиссии о признании вас негодным и зачислении в запас, а так же о восстановлении вас на воинском учете граждан, подлежащих призыву, т.е. призывников.

3. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

N1N1 (17.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

а то что мне в военкомате местном сказали что прошло много времени и чуть ли не открыто заявили что ни чего у тебя не получится они правы?( прошло более 2х лет но на тот момент я учился)

Добавлено через 18 минут
    и какие документы я должен предоставить подтверждающие ошибочность диагноза? я прошел независимую комиссию по поводу моего диагноза и врачи не подтвердили его могут ли эти бумаги быть подтверждением моих слов? или необходимы другие обследования?
    Последний раз редактировалось N1N1; 17.07.2012 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Конечно эти бумаги могут быть подтверждением вашей точки зрения.

6. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

N1N1 (17.07.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от N1N1 Посмотреть сообщение
    а то что мне в военкомате местном сказали что прошло много времени и чуть ли не открыто заявили что ни чего у тебя не получится они правы?( прошло более 2х лет но на тот момент я учился)

Добавлено через 18 минут
    и какие документы я должен предоставить подтверждающие ошибочность диагноза? я прошел независимую комиссию по поводу моего диагноза и врачи не подтвердили его могут ли эти бумаги быть подтверждением моих слов? или необходимы другие обследования?
    время не имеет значения, у меня с момента вынесения решения призывной комиссии прошло 8 лет, суд признал отказ ОТДЕЛА военного комиссариата незаконным так как отдел это подразделение Военного комиссариата, и обязал Военный комиссариат провести повторное медицинское освидетельствование.

8. Этот пользователь поблагодарил sergeykrk за это полезное сообщение:

N1N1 (21.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

а по времени сколько суд будет длиться? я хочу попасть на осенний призыв,

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от N1N1 Посмотреть сообщение
    а по времени сколько суд будет длиться? я хочу попасть на осенний призыв,
    это может на долго затянуться у меня с апреля всё длиться и в настоящее время Военный комиссариат подал апелляцию на решение суда, это ещё наверно месяц как минимум

Рядовой

Поблагодарить
    4

Суд направляет на суд.мед. экспертизу сказали вам сообщат когда приехать и установили сроки до 10 ноября.
    Может кто проходил можете подсказать что за экспертиза? обычная комиссия или там до каждой мелочи докапаться могут? и стоит ли мне ходит узнавать почему так долго не вызывают?
    И еще вопрос успею ли я на осенний призыв ? до лета ждать не хочется а в армию очень хочу мечта у меня разведка.
    буду благодарен!

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Самое главное это готовьтесь выложить кучу денег на неё

Старший сержант
    Поблагодарить
    68
    Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях

N1N1, интересно, а кто ходатайствовал о проведении независимой ВВЭ? если ответчик, то расходы по ее проведению согласно ГПК несет он.
    Насчет разведки я бы не обольщался, сейчас срочников в ГРУ почти не распределяют. Во всяком случае Вами "покупатели" врядли заинтересуются, поскольку им подавай разрядников и прочих с ОТЛИЧНЫМ здоровьем. СВР чтобы заинтересовать, надо тоже не слабо отличиться, а также иметь подвязы в системе и московское жилье.
    Что-то, а инициативщикам в разведке мало что светит...
    Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)
    Про определение конституционного суда здесь и здесь.
    Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.
    Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права