Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не дают справку ф-32


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Не дают справку ф-32

    Уважаемые друзья, прошу вашего совета в сложившейся ситуации. Мне для оформления загранпаспорта необходимо получить в военкомате справку ф-32 для Центрального ФМС. Но справку мне в военкомате не дают, говорят, что обязателен для ее получения запрос из ФМС (якобы такие правила действуют с октября 2011г.). Правомерен ли отказ в выдаче справки по указанному основанию?

    Благодарю за вашу помощь.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Не дают справку ф-32

    Отказ незаконен. По действующему законодательству справка должна предоставляться как по запросу ФМС, так и по Вашему личному требованию.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не дают справку ф-32

    А на основании какого акта можно сделать такой вывод? Я нашел только Приказ Министра обороны РФ № 507 и ФМС № 100, утверждающий инструкцию, в соответствии с которой информация об ограничениях на выезд за границу поступает в ФМС из военкомата на основании запроса?

    Спасибо за помощь.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Не дают справку ф-32

    Добрый день. Вы можете обратиться в отдел военного комиссариата с заявлением, в котором просите выдать справку (информацию об ограничениях на выезд за пределы российской Федерации).
    В соответствии с п. 1 ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При этом в ст. 10 данного Закона установлено, что ответ на обращение должен быть изложен должностными лицами в письменном виде.
    Отказ в предоставлении информации будет незаконен и его можно обжаловать в прокуратуру, суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Не дают справку ф-32

    Уважаемые юристы. Я подал заявление-анкету на оформление загранпаспорта в ФМС. В ФМС мне сказали, что я должен принести им справку из военкомата. На что я ответил, сославшись на п. 3.1 совместного Приказа ФМС № 100 и Министра обороны № 507 от 15.04.2011 г., что ФМС может самостоятельно подать запрос в военкомат. Тогда у меня заявление приняли, но сказали, что так будут делать намного дольше. Обоснованно ли такое их утверждение? Могут ли они делать загранпаспорт более месяца именно в связи с тем, что я не сам принес им справку, а они будут делать запрос в военкомат?

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Не дают справку ф-32

    Нет, на срок оформления загран. паспорта предоставление или не предоставление справки не должно влиять. Сроки направления запроса в ВК и получения от него ответа определены Инструкцией о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации:
    "3. При обращении в ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, с заявлением о выдаче заграничного паспорта:
    3.1. ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения6.
    3.2. Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения."

  7. #7
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Не дают справку ф-32

    Цитата Сообщение от K.L. Посмотреть сообщение
    Уважаемые юристы. Я подал заявление-анкету на оформление загранпаспорта в ФМС. В ФМС мне сказали, что я должен принести им справку из военкомата. На что я ответил, сославшись на п. 3.1 совместного Приказа ФМС № 100 и Министра обороны № 507 от 15.04.2011 г., что ФМС может самостоятельно подать запрос в военкомат. Тогда у меня заявление приняли, но сказали, что так будут делать намного дольше. Обоснованно ли такое их утверждение? Могут ли они делать загранпаспорт более месяца именно в связи с тем, что я не сам принес им справку, а они будут делать запрос в военкомат?
    Утверждение о том, что срок выдачи будет больше положенного не обоснованно, это лишь попытка переложить на вас функции которые должен осуществлять гос. орган. Сроки выдачи загран. паспорта не могут быть превышены.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru