Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Загранпаспорт и повестка

Feuer
    Гость

По умолчанию Загранпаспорт и повестка

Ситуация такова: с 2005 года уклоняюсь от вручения повестки, из вк звонили домой, оставляли повестки, приезжали за мной. В общем, обо мне не забыли. Отправлял заказным с уведомлением документы, свидетельствующие о наличии заболевания, на какое-то время отстали, потом снова взялись. В общем, подал заявление на выдачу загранпаспорта, паспорт сейчас готов. После 15 июля решил зайти и забрать паспорт. Вопрос: могли ли мне вместе с паспортом выдать повестку в военкомат и могут ли это сделать сейчас, когда призыв закончился?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Загранпаспорт и повестка

Повестку имеют право вручать только сотрудники военкомата, лица, ответственные за воинский учет по месту работы или учебы, в некоторых случаях сотрудники полиции. В ФМС Вам имеют право выдать только направление в ВК.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,029 раз(а) в 995 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
    Отправлял заказным с уведомлением документы, свидетельствующие о наличии заболевания, на какое-то время отстали, потом снова взялись.
    Вы хоть завалите военкомат заключениями о наличии у вас самых страшных болезней, но это не поможет вам получить освобождение от призыва. Максимум на что годятся ваши бумажки это получить от призывной комиссии направление на проведение дополнительного обследования. И только акт исследования состояния здоровья полученный в результате такого обследования может послужить основанием для принятия решения призывной комиссией. Естественно все это может произойти только при вашем личном участии в этих призывных мероприятиях.

Feuer
    Гость

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Повестку имеют право вручать только сотрудники военкомата, лица, ответственные за воинский учет по месту работы или учебы, в некоторых случаях сотрудники полиции. В ФМС Вам имеют право выдать только направление в ВК.
    Что за направление? Обязан ли я его брать? На основании чего они могут мне его выдать? Типа в овире обратились для проверки в ВК, там сказали, что я очень нехороший человек и меня нужно заслать в ВК?

Документы в ВК засылались с целью дать понять, что бегать за мной не особо интересно. Это во-первых. Во-вторых, чтобы документы были у них, были подшиты к моему делу.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
    Что за направление?
    Подразумевается направление в военкомат для постановки на воинский учёт. Вручается в случае выявления сотрудниками ФМС лиц, не состоящих на воинском учёте, но обязанных. Носит рекомендательный характер.
    И чем от ВК бегать, надивая неприятности, разумнее закрыть вопрос с непризывным заболеванием раз и навсегда.
    Касательно вручения повесток, то сотрудники ВК имеют право вручать их круглогодично.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 16.07.2012 в 11:07.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Feuer
    Гость

Было бы у меня ещё непризывное заболевание.
    Вообще хочу пробегать до 27 лет, чтобы получить вб с кат. А

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Ну дык бегай. Только идиот что бумаги ПРОСТО ТАК слал. На статью (уголовную) очень мог (а может уже) наработать(ал). Тут надо С УМОМ. А так... Сам скорее всего подставился и в 27 лет, а если дело заведено, то и в 29 возьмут тебя в военкомате за жопу. Пока не поздно ДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНО . Как? Читай форум.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Feuer
    Гость

У меня всё в поряде, всё по фэн-шую сделано.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 16.07.2012 в 13:52. Причина: нецензурная лексика

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

Мне 37 лет вообще-то. И нафига слать в военкомат бумаги если потом самому не идти получать АКТ на дополнительное обследование, не проходить его, потом призывную комиссию и далее военный билет? По фэншую говоришь? Диагноз ясен. И весь форум тебе это подтвердит. Я слава богу по военкоматам, ментовкам и прочим разным госучреждениям с 21 года мотаюсь, 18 лет уже. Всякого повидал. Либо изъясняйся подробнее, может это мы (а не один я сказал что ты глупишь) чего-то не поняли.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Feuer
    Гость

37 лет, а толку?..
    В чем вообще причина наезда?
    Я собрал мед. документы, подтверждающие заболевания, с выставленным диагнозом.
    Сделано это было для того, чтобы в ВК были мои документы, чтобы никто не сказал, что не был в курсе. Если Вам 37 лет, если "по военкоматам, ментовкам и прочим разным госучреждениям с 21 года мотаюсь, 18 лет уже. Всякого повидал." - должны понимать, что к чему.
    Почему за актом не пошел? Меня не зовут, мне некогда этой волокитой заниматься с краснопогонниками, мне работать нужно. Призовут - буду решать вопрос, причём сначала через АГС, чтобы затянуть до 27 лет.
    Последний раз редактировалось А. Шапкин; 16.07.2012 в 13:53. Причина: нецензурная лексика

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права