Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать?

Я дома появляюсь редко. Мать с отцом хотят чтобы я отслужил , а я не хочу :) . Ко мне пришла повеска на медкомиссию, нужно идти завтра в РВК, я за нее не расписывалась . зато расписалась мать. Вот и не знаю что делать , идти или нет.
    В принцепи я сейчас хожу, учусь на вождение, и не знаю , могут ли меня забрать если я закончу обучение до конца призыва, или меня заберут даже не дав доучится.
    Имею ли я отсрочки если я учился в вузе и был отчеслен, и сейчас снова востановлен?
    Отстанет ли от меня военкомат если я принесу им справку, что я учусь снова?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать?

Если лично не расписывался за повестку,то можешь ваще туда не ходить!Ну не видел ты этой повестки и все тут!!!Главное ее нигде не показывать,а лучше вообще выкинуть.
    А родителям скачай в интернете и покажи примеры дедовщины в армии,сразу передумают тебя в солдаты записывать!Романтические времена давно закончились,когда твой папа служил,да и Советский Союз давно в прошлом.Тогда тоже,конечно,была дедовщина,но не такая как сейчас,когда люди инвалидами приходят из армии или вообще не приходят!Вот так и скажи предкам.Напомни им про Сычева,если забыли!!!
    P.S:А в военкомат вообще не суйся.У тебя во-первых,есть законная отсрочка по учебе,т.к. тебя восстановили,а во-вторых,худшее,что тебе грозит за неявку по повестке Ф.22,так это штраф 500руб.И то,это еще доказать надо!
    Пиши,а то - проиграешь!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Сейчас порылся в инете, и понял что раз меня отчисляли то отсрачка на меня не действует, значит мне лучше не ходить на медкамиссию , но вот проблема я учусь на вождение и сдача гдето в середине июня, и принимать у меня будут гаишники, дак вот не может получится так что после сдачи мене сразу вручат повеску и заставят расписатся?
    Как можно это обойти?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51

Не сцы!Иди смело сдавай на права,в ГИБДД тебя не тронут.Там у них всё по закону,а по закону гаишники никакого отношения к призывникам не имеют!Это они на постах и на дорогах беспредельничают,бабло срубают.Тут ты реально можешь прокатиться до ближайшего военкомата,если не заплатишь.Были и такие случаи.
    Даже,если и подписал чего то тоже НЕ СЦЫ!Просто возьми на этот день (день явки) больничный.(и не забудь его в военкомат отправить заказным письмом с уведомлением!)
    Пиши,а то - проиграешь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от vanooo Посмотреть сообщение
    Сейчас порылся в инете, и понял что раз меня отчисляли то отсрачка на меня не действует, значит мне лучше не ходить на медкамиссию , но вот проблема я учусь на вождение и сдача гдето в середине июня, и принимать у меня будут гаишники, дак вот не может получится так что после сдачи мене сразу вручат повеску и заставят расписатся?
    Как можно это обойти?
    День добрый. Относительно права на отсрочку по учебе - все зависит от оснований, по которым Вы были отчислены ранее. Обратитесь на посвященный данной теме форум. Полагаю, найдете ответ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от vanooo Посмотреть сообщение
    Как можно это обойти?
    Если совсем стремно идти на экзамен к гиббонам, ты можеь сдавать и после призыва. Главное, чтоб доки из автошколы были.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вобщем я решил не ходить на эту медкомиссию :).
    Они позвониди ко мне домой, мамка с ними разговривала. Дак вот, они сказали что я , якобы, могу к ним и не ходить, а просто сдал анализы, и больше им от меня ничего не надо. Вот я и не знаю, чего это я им стал не нужен? может они хотят таким способом меня как-то выловить?
    Ни у кого небыло подобного?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51

Ну да,ага,как же,не нужен!Наивный чукотский мальчик!!!
    Вот как только принесёшь им все анализы,если там не будет ничего криминального,то быренько в этот же день проходишь мед.освидетельствование,тебя признают годным,сажают в автобус и везут в городской сборочный пункт(Загородный 54 в Питере).Там тебя бреют,выдают керзачи и вперед,на танк с гранатой!
    Просто военкомат пытается притупить твою бдительность.Кроме того,без основных анализов тебя не могут отправить служить,вдруг ты ВИЧ инфицированный.Хотя,при желании военкомат может отправить тебя насильно в сопровождении с ребятами не робкого десятка сдать анализы в ближайшее мед.учреждение.Всего делов-то!
    Так что не сдавай ничего и не ходи никуда,мой тебе совет!Ну а в дальнейшем подумай,как тебе отмазаться от армии,ведь не до 27 же лет от них бегать!!!
    Пиши,а то - проиграешь!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от beerman_05 Посмотреть сообщение
    Ну да,ага,как же,не нужен!Наивный чукотский мальчик!!!
    Вот как только принесёшь им все анализы,если там не будет ничего криминального,то быренько в этот же день проходишь мед.освидетельствование,тебя признают годным,сажают в автобус и везут в городской сборочный пункт(Загородный 54 в Питере).Там тебя бреют,выдают керзачи и вперед,на танк с гранатой!
    Просто военкомат пытается притупить твою бдительность.Кроме того,без основных анализов тебя не могут отправить служить,вдруг ты ВИЧ инфицированный.Хотя,при желании военкомат может отправить тебя насильно в сопровождении с ребятами не робкого десятка сдать анализы в ближайшее мед.учреждение.Всего делов-то!
    Так что не сдавай ничего и не ходи никуда,мой тебе совет!Ну а в дальнейшем подумай,как тебе отмазаться от армии,ведь не до 27 же лет от них бегать!!!
    День добрый. Слава Богу из Екатеринбурга на Загородный не повезут, однако, так наверняка тоже есть подходящее место. Но в целом я вынужден согласиться.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 05.06.2007 в 16:57.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Хочу всем сказать заранее спасибо.
    Сейчас, а точнее, вчера, ко мне домой приходили снова из военкомата, меня дома конечно небыло, но они наехали на мамку заставили подписать снова какието бумаги и сказали , что если я не подойду, то придется заплатить штраф в размере 1500 р. , хотя на форуме все говорют про 500 р.
    Вопрос : Сколько всеже штраф?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права