Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Проблемы с получением ипотечного кредита

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с получением ипотечного кредита

Здравствуйте! Проблема следующая: В апреле 2006 года я получил отсрочку на три года в связи с рождением ребенка. Сейчас оформляю ипотечный кредит на приобретения квартиры. В банке требуют чтобы я предоставил документы подтверждающие отсрочку или освобождение от призыва. Проблема в том что отсрочка заканчивается 9 марта 2009г. А 18 апреля 2009г мне исполняется 27 лет. В военкомат явиться до 9 апр 2009. Призывная комиссия если мне не изменяет память начинается с 1 мая... Само сабой и в военкомате и я сам понимаем что армия мне не светит. Но как обьяснить это банку? Официальную бумагу есно никто в военкомате мне не даст.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 56 раз(а) в 54 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с получением ипотечного кредита

У вас в приписном стоит отметка об отсрочке? Если да, то предоставьте копию приписного, если всё равно будут требовать дополнительных документов, можете обратиться к начальнику департамента кредитования банка, объясните ситуацию. Думаю кредит вам должны дать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я документы в банк еще не отдавал. На предварительном собеседовании меня попросили предоставить документы об отсрочке или ВБ. В приписном отметка есть. Отсрочка до марта, явится до 9 апреля. Впринципе военком тоже посоветовал выйти на личный контакт и обьяснить ситуацию... Я надеялся на то что можно законно открестится на этот период...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

Попробуйте подать документы в банк. У меня такая же ситуация была, ипотечный кредит выдали без проблем. Про призыв ничего не спрашивали.

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

формально Вы подлежите призыву в 2009 году, сроком на 1 год... соответственно, вряд ли банк выдаст кредит сроком более чем до 2009 года.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    формально Вы подлежите призыву в 2009 году, сроком на 1 год... соответственно, вряд ли банк выдаст кредит сроком более чем до 2009 года.
    Мне в аналогичной ситуации выдали на 20 лет.
    Если кредит с залогом (на квартиру, машину) банки почти не обращают внимания на призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от невидимка Посмотреть сообщение
    Спасибо успокоили С чего это вдруг на один год? Через месяц после окончания отсрочки мне 27... Я так понимаю если меня и попытаются забрать то служить мне максимум недели две Да и маловероятно это...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от SIBIRYAK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проблема следующая: В апреле 2006 года я получил отсрочку на три года в связи с рождением ребенка. Сейчас оформляю ипотечный кредит на приобретения квартиры. В банке требуют чтобы я предоставил документы подтверждающие отсрочку или освобождение от призыва. Проблема в том что отсрочка заканчивается 9 марта 2009г. А 18 апреля 2009г мне исполняется 27 лет. В военкомат явиться до 9 апр 2009. Призывная комиссия если мне не изменяет память начинается с 1 мая... Само сабой и в военкомате и я сам понимаем что армия мне не светит. Но как обьяснить это банку? Официальную бумагу есно никто в военкомате мне не даст.
    На всякий случай: сроки весеннего призыва: с 1 апреля по 30 июня (со следующего года 15 июля).

P.S. Запись в приписном о явке юридической силы не имеет. На мероприятия связанные с призывом граждане вызываются повестками (п.4 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так если всетаки умудрятся меня в эти 18 дней найти и забрать, то после 18 числа отпустят или прийдется служить?? По закону граждане призываются до 27 лет или служат до наступления 27 лет?!

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от SIBIRYAK Посмотреть сообщение
    Так если всетаки умудрятся меня в эти 18 дней найти и забрать, то после 18 числа отпустят или прийдется служить?? По закону граждане призываются до 27 лет или служат до наступления 27 лет?!
    Призываются до 27-ми лет. Если призовут до исполнения 27-ми будете служить год как и все остальные.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права