Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Непонятная ситуация.

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Непонятная ситуация.

Здравствуйте. Поступил в 2009 г. в ВУЗ (очное), в 2011 г. перевелся в другой ВУЗ (очное). В военкомате сказали, что я использовал какое-то право на перевод - больше переводиться в другой ВУЗ не могу. Что это значит? Что за право на один перевод?
    Далее: я планирую идти в магистратуру - положена ли мне отсрочка?

С Уважением,
    Владислав.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Непонятная ситуация.

ВладиславН, Доброе утро!
    При том условии, что призывник воспользовался своим правом на отсрочку по обучению и, с учетом ограничения пп."а" п.2 ст.24
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p579
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    совершенно НЕ следует, что гражданин ограничен количеством переводов. Главное при этом - выполнение основного условия и, чтобы в приказе ректора ни в коем случае не звучала фраза "отчислен"! Должно быть именно "переведен", "считать переведенным" и т.д.
    я планирую идти в магистратуру
    Предоставление отсрочки для обучения в магистратуре также имеет ряд ограничений: она предоставляется лишь закончившим обучение по программам бакалавриата и, в свое время получившим первую отсрочку для обучения по бакалавриату
    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    .................
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p579
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

ВладиславН (15.07.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

seys, Добрый день. Я был отчислен в связи с переводом.
    Т.е. я могу поступать в магистратуру?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

А никто и не может запретить Вам поступать в магистратуру.
    А вот отсрочку Вы получите только если поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата,не имея диплома специалиста. И если ВУЗ и специальность будут соответствовать требованиям закона

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

ВладиславН (15.07.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

ВладиславН, Точно так, как ответил xlegox: если первая отсрочка была предоставлена для обучения по специалитету - второй отсрочки при поступлении в магистратуру не будет
    Если первая отсрочка предоставлена по бакалавриату и, в год окончания ВУЗа поступите в магистратуру - будет положена вторая отсрочка.

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

ВладиславН (15.07.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    ВладиславН, Точно так, как ответил xlegox: если первая отсрочка была предоставлена для обучения по специалитету - второй отсрочки при поступлении в магистратуру не будет
    Если первая отсрочка предоставлена по бакалавриату и, в год окончания ВУЗа поступите в магистратуру - будет положена вторая отсрочка.
    Кстати, да. Я перевелся со специалитета на бакалавра. Мне надо идти в военкомат и говорить, что я на бакалавриате? Потому что закончу не в 2014, а в 2013. Прошел год. Мне могут поменять цифру 4, на цифру 3?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

ВладиславН, В обще, Вам (это мое субъективное мнение) не будет положена вторая отсрочка. А с позиции военкомата - Вы и на первую потеряли право. Почему? Потому, что перевод был произведен в рамках разных образовательных программ разного уровня подготовки.
    Вне зависимости даже от того, что условие
    если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    вроде как и выполнено.
    Последний раз редактировалось seys; 15.07.2012 в 15:06.

11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

ВладиславН (15.07.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

ВладиславН, В обще, Вам (это мое субъективное мнение) не будет положена вторая отсрочка. А с позиции военкомата - Вы и на первую потеряли право. Почему? Потому, что перевод был произведен в рамках разных образовательных программ разного уровня подготовки.
    Когда я переводился, мне сказали, что переводиться я больше не могу и брать академический отпуск тоже. Про образовательные программы не было ни слова. Я с факультета на факультет перешел.

Добавлено через 1 минуту
    seys, естественно выполнено. Ровно один год.
    Что скажите?

Добавлено через 12 минут
    seys, Вы закону противоречите. Я перевелся с зачетом дисциплин, без потери курса.
    Последний раз редактировалось ВладиславН; 15.07.2012 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

ВладиславН,
    Вы закону противоречите. Я перевелся с зачетом дисциплин, без потери курса.
    Был бы рад ошибиться, но... читайте условие при переводе в посте #2. Только не конец абзаца, а его начало. И можете разместить свой вопрос дополнительно в разделе "Отвечают адвокаты". Только все особенности своего перевода опишите сразу, а не раскрывая их в процессе поступления ответов.

14. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

ВладиславН (15.07.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

ВладиславН, Был бы рад ошибиться, но... читайте условие при переводе в посте #2. Только не конец абзаца, а его начало. И можете разместить свой вопрос дополнительно в разделе "Отвечают адвокаты". Только все особенности своего перевода опишите сразу, а не раскрывая их в процессе поступления ответов.
    Вы имеете ввиду тот факт, что у меня программа не увеличилась, а уменьшилась?
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...85#post5679985

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права