Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Какую статью выбрать.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какую статью выбрать.

Здраствуйте! Армии я никогда не боялся, но в данный момент служить тоже не хочется.
    Мне 21 год учусь на 5-м курсе университета. Всю жизнь успешно занимался спортом, но последние несколько лет имел много проблем со здоровьем.
    1. Гипертоническая болезнь 2-ой степени.
    Среднее давление 140/90 и 150/100 на ЭКГ выявлена гипертрофия левого желудочка. Лежал в стационаре. Незнаю почему мне поставили именно вторую степень, я никого ни о чем не просил. (диагноз стоит порядка 4 лет. Все это время наблюдаюсь у врача)
    2. Параксизмальная тахикардия и фибриляция предсердий.
    Приступы беспокоили ещё со школы. 1,5 года назад была проведена РЧА. Приступы стали очень редкими, на ЭФИ их не выявили повторном. Но они случались после операции (раза 3-5 за год). Потом как нормалищовал режим питания (ем все только пресное строго по расписанию) полгода тишина.
    3. Остеохондроз, и кифоз. (Честно карты перед глазами нет но помоему стоит 2- я степень) . Боли в спине беспокоят 4 года.
    4. Помимо этого была проведена артроскопия плеча. (повреждение Банкарта) Подтягиваться и отжиматься для меня очень тяжело. Могу тренероваться только в очень спокойной обстановке, убрав множество упражнений из тренеровок. Кроме того постоянно скапливается жидколсть в колене.

Скажите пожалуйста по какому из пунктов я имею хоть какуие то шансы получить военный билет?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Какую статью выбрать.

1.Исключено.Без поражения органов-мишений только 1я стадия.Вопрос пограничная или нет.отсюда ответ,призовут по статье 43,или нет.Зависит от решения призывной комиссии.
    2.Это уже серьезней.Хотя предполагается хроническая сердечная недостаточность 2 функционального класса по пункту в) статьи 42,но и без нее с этим нарушением сердечного ритма обычно не призывают.
    3.Статья 66,категория "Б-3".Вполне призывное заболевание.
    4.При наличии гонартроза с синовиитом(как я понял) по статье 65 все зависит от наличия нарушений функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    1.Исключено.Без поражения органов-мишений только 1я стадия.Вопрос пограничная или нет.отсюда ответ,призовут по статье 43,или нет.Зависит от решения призывной комиссии.
    2.Это уже серьезней.Хотя предполагается хроническая сердечная недостаточность 2 функционального класса по пункту в) статьи 42,но и без нее с этим нарушением сердечного ритма обычно не призывают.
    Т.е. скорее всего врач неправильно поставил диагноз? Я вроде регулярно наблюдаюсь и лежал в стационаре. (Правда СМАД как таковой мне так и не сделали)
    Стоит ли мне самому сходить в платную клинику и сделать СМАД?
    После проведени РЧА приступы были, но на повторном ЧПС ЭФИ их не обнаружили и мне сказали, что мол здоров. Но они были примерно раз 5-6 за год в основном приочень жесткой нагрузке.
    Как мне вообще лучше действовать в моей ситуации?

Маршал
    Поблагодарить
    0

В плане тактики ведения,это не входит в задачи настоящего форума.Вы не наш доверитель.Советую собрать все документы по мерцательной аритмии и создавать обращаемость в поликлинику по месту жительства с жалобами,там же требовать назначения Холтер мониторирования и СМАД.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здраствуйте.
    Сегодня перечитал выписку после операции. (привожу выписки)
    Эндокардиальное ЭФИ
    4. При проведении частотой асинхронной стимуляции предсердий и стимуляции с помощью ABL и HRA - индукция устойчивых пароксизмов левопредсердного трепетания с циклом 306 мс и с трансформацией ритма в ФП купирующихся спонтанно.
    Радиочастотная аблация.
    1. ABL позиционирован в области медленного пути АВ проведения на фоне синусового ритма.
    2. Конвекционным катетером нанесены РЧ аппликации №5 при 50С и 55Вт на оне которого отмечалось появление ускоренного ритма
    3. Конвекционным катетером, установленным в области кавотрикуспидального перешейка нанесены РЧ аппликации.
    Контрольное эндокардиальное ЭФИ
    При стимуляции в HRA-отделе - индукция неустойчивых параксизмов левопредсердного тепетания, купирующихся самостоятельно.

Т.е. таким образом пароксизмы всетакие есть (они есть у меня и сейчас но очень короткие 30сек - 7-8 мин может 10, проходят легко), но на повторном ЧП ЭФИ их невыявлено. Может ли служить протокол операции причиной для проведения дополнительного обследования?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Конечно, для вынесения категории годности необходимо определить последствия проведенного вмешательства.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Т.е. как минимум на получение отсрочки на пол года я могу расчитывать?
    Так как хотел съездить за границу на 3-4 мес после университета

Маршал
    Поблагодарить
    0

Безусловно,практически 100%.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здраствуйте. Сегодня провел ЧЭПС в гос. поликлинике.
    В агрессивном режиме плавная стимуляция 100 до 300 имп/мин.
    Индуцирован устойчивый пароксизм трепетиния предсердий аритмичная форма с прежней формой и продолжительностью QRS с ЧСС 125-68 в мин /ближе к 2 типу/ с частотой волн F-F 150 мин. спонтанное купирование пароксизма в течении 2 мин.
    Заклчюение: при проведении общепринятой программы ЧЭПС ЛП выявлены признаки замедления атривентикулярного проведения и скрытого артиовертикулярного проведенияю Имеет место наличие пароксизмальной готовности проводящей системы сердца в форму индуцирования устойчивого параксизма трепетания предсердий /2 тип/

Напомню что жалобы на параксизмы фиксировались в течении 5-ти лет. Полтра года назад проведена операция РЧА в рез-те которой как мне сказали эти трепетания остались (но убрали другие типы артмий). Это ЧПЭС было сделано буквально недавно и как я понимаю доказывает мои слова и жалобы

Возможно ли с таким диагнозом получить военный билет?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Да, конечно дказывает, по ст 42 у вас все шансы на категорию В.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права