Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Переезд и съём жилья, не угодить.

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переезд и съём жилья, не угодить.

Здравствуйте. Я уже писал, что намерен к девушке в Москву переехать осенью, а тут мама стала панику гнать, и говорит, мол: "ты только туда приедешь, хозяйка пойдёт тебя в милицию записывать, а они придут, а у тебя военного нет, и всё - тюрьма, заставят за миллионы откупаться, а потом всё-равно служить!".
    Я, думаю, преувеличивает, но меня это напугало. Я же теперь спать не смогу. В ближайшие дни пойду записываться проверять плоскостопие - вдруг моего хватит!
    Но всё-же!
    Вот я уже призыва два без проблем прогулял, в последний призыв даже ни разу никто не пришёл и повесток даже не кидали в ящик, видать, опять меня потеряли.
    Вот, допустим, я еду в Москву осенью, и снимаю жильё, допустим, комнату.
    Чего мне бояться, что мне надо делать? Могут ли меня там принудить к службе, если я сам не явлюсь перед людьми с повестками? Какова вероятность, что мать права?
    У нас с девушкой планы на всю жизнь, и годы эти нам очень важны, а я напуган - ибо не знаю иного способа косить, кроме как игнорирование. Подойдёт ли игнорирование в дальнейшем, после переезда?
    Друг в армии мне написал "давно бы уже купил справку на язву". Меня это даже обнадёжило. Но насколько это безопасно...
    В общем, что мне делать? Да, вопрос глупый, отчаянный, а мой текст даже не отчитан.
    Неужели придётся крайне важный для нас год отдавать на пустое времяпрепровождение с риском для здоровья и жизни?
    Можно ли приехать в Москву, спокойно снять комнату и тупо не открывать дверь кому попало, плюс не попадаться ментам? Это сработает?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд и съём жилья, не угодить.

Здравствуйте!
    Если Вами будет оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев,обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации.

Территориальные органы ФМС России:
    при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

BrainExp (13.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Допустим, я встал на учёт в ВК, после этого тактика "меня нет дома" может сработать? Даже если всучат медкомиссию - ну пройду, фиг с ней, а далее - не подписываю повестки, ввиду моего отсутствия перед повестконосцем. Грозит ли мне в этом случае что-либо? Станут ли меня искать в многомиллионном городе?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Повестку вручат при явке в ВК.При явке по полученной повестке вручат следующую.. и так до отправки к месту прохождения военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

но не сразу же после мед. комиссии. Там, вроде какой-то срок проходит.
    Да плюс, если вставать на учёт в непризывной период...
    Тогда уж надо думать про справку, или ноги растаптывать.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

после прохождения мед. комиссии в призыв (весенний или осенний) вручат повестку на заседание призывной комиссии. Дальше при принятии решения годным к военной службе, вручат повестку на контрольную явку. Дальше вручат повестку на явку к месту прохождения военной службы.
    Главное, что не вручение повесток, а также не явка в военкомат самостоятельно, не освобождает от обязанности прохождения военной службы.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Зато освобождает от самого факта её прохождения

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Зато освобождает от самого факта её прохождения
    Факт прохождения военной службы подтверждается соответствующей записью в военном билете, а не уклонение от призыва на военную службу, путём не явки в военный комиссариат.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от BrainExp Посмотреть сообщение
    Тогда уж надо думать про справку
    Выши раздумья о справке, судя по первому посту, где они сводятся к купить, хорошо изложены в ст. 327 УК РФ и в постановлении о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы
    Касательно повестки, то Вы на шее своей девушки сидеть собираетесь?
    В противном случае Вас в лучшем виде военкомату работодатель сдаст или учебное заведение.
    И не стоит надеяться на то, что при явке в ВК выйдете обратно без повестки.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Ну, я вот много где слышал и читал - везде повестки приносят с периодом неким. Может зависит от конкретного военкомата?
    А, вот ещё. Я до сих пор не встал на свой ВК, хоть и живу по этому району уже лет десять, не меньше - они присылали повестку о том, что надо встать - я не подписывал - мать открывала - пришёл с опозданием - а там оказался неприёмный день. Ну и всё, история закончилась. Может они меня сами поставили там, ибо повестки в позапрошлый призыв шли, но в этот не было ни единой!
    А в приписном я снят с учёта в Сеймском, а в центральном не встат... встан... не поставлен -вот! Как эта чехарда может повлиять?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права