Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

66 статья пункт "В", пограничная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 66 статья пункт "В", пограничная ситуация

Добрый день! Только что прошел обследование в гор. больнице по направлению от военкомата. Теперь в военкомат пойду уже осенью. Почитал в интернете вопросы связанные с моим диагнозом и запутался. решил сам задать вопрос.
    Диагноз из выписки:
    Остеохондропатия апофиозов тел грудных позвонков (болезнь Шейерманн - Мау) с клиновидной деформацией тел Th7-Th11 позвонков до 1/3 первоначальной высоты. Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника: Деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника (остеофиты Th5-10 позвонков до 2мм) Центрально - левосторонняя медианно - парамедианная грыжа м/п диска L5-S1, протрузия L4-5. Спондилогенная торакалгия, люмбишалгия слева. Комбинированное плоскостопие II ст. без признаков артроза. Подалгии.
    St. localis: [...] наклоны тела затруднены из-за болей в грудном отделе. Осевая нагрузка на позвоночник болезненна в проекции Th5-6-7, L4-5, L5-S1 остистых позвонков[...] паравертабельная болезненность в поясничном отделе[...]

Смотрю в расписание болезней.
    Ст.66 п. В
    К пункту "в" относятся:
    [...]
    ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.
    [...]
    Вроде как попадает мой диагноз под пункт "в"
    Но в интернете везде пишут что в диагнозе обязательно должно быть написано "нарушение функций"
    У меня про это ни слова не сказано. Я спросил у врача после выписки об этом. Он сказал что это не их задача ставить нарушение функций, это задача военкомата определить степень нарушения. Врач сказал что есть нарушение динамики, раз у меня затруднены наклоны и движения, нарушение статики позвоночника. и все это по его словам входит в определение остеохондроза.

Мне интересно, на что я могу рассчитывать в военкомате с этим диагнозом, и как мне добиться этого словосочетания "нарушение функций" если оно действительно необходимо?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: 66 статья пункт "В", пограничная ситуация

Под нарушением функций в данном диагнозе понимают наличие двигательных и чувствительных нарушений (параличи/ парезы). Их определение в компетенции невролога.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Я понял. Нарушение статики и динамики позвоночника не считаются нарушением функций? Значит по моему заключению - категория Б-3
    А если поступить следующим образом: до осеннего призыва посещать невролога с жалобами, и если мне поставят нарушение функций - принести выписки из заключения в военкомат. Будут ли они учитывать эти обследования или будут руководствоваться исключительно актом из больницы, где про нарушение функций не сказано?

Маршал
    Поблагодарить
    8

На основании заключения невролога, т.к. У вас появится новый документ с новыми жалобами вас должны будут направить на новое обследование.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Rus1an (13.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Татьяна, спасибо за ответы!

Маршал
    Поблагодарить
    8

Пожалуйста. Обращайтесь если понадобится помощь.

364-15-29 Москва

Ваши права