Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Получение ВБ в 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ в 27 лет

Добрый день!
    Заранее извиняюсь если подобные вопросы были освещены на форуме, я их просто не нашел.

Вопрос в следующем:
    Мне исполнилось 27 лет. Стою на учете в ВК. Проживаю по прописке. Работаю в одном месте офицально сразу же после окончания ВУЗа.
    Никаких повесток не подписывал.

Пришел сегодня в ВК с документами на получение ВБ. Меня отправили к их юристу. Он посмотрел мое дело.
    Сказал : "... должен передать дело в след.комитет т.к. тебя подавали в розыск и все такое... В возбуждении дела скорее всего откажут т.к. нет оснований (тебя должным образом не уведомляли - повесток не получал и не подписывал), он все равно должен это сделать... и на это потребуется время"
    После этого я показал ему подготовленное мной (заранее) заявление о выдаче ВБ с приложением всех необходимых документов. Юрист предложил мне не отдавать его и подождать пока решится вопрос со следствием. Но я все равно его подписал и зарегистрировал в канцелярии (мне посоветовали так сделать).

Вопросы:
    1. Сколько по времени может занять получение ВБ в такой ситуации?
    2. Что необходимо сделать следующим? ждать их звонка? или через 30 дней идти в суд с жалобой что не выдают ВБ?
    3. Придется ли ждать осеннего призыва для прохождения мед.комиссии?

Заранее благодарю за ответы :-)

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ в 27 лет

Здравствуйте!
    1. Отреагировать на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.
    2. По истечении 30 дней подавайте жалобу на бездействие ОВК в вышестоящую ВК или суд.
    3. При зачислении в запас необходимо пройти мед. освидетельствование, которое проводится только в сроки призыва.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ в 27 лет

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    При зачислении в запас необходимо пройти мед. освидетельствование, которое проводится только в сроки призыва
    Мед.освидетельствование можно пройти практически круглый год, кроме периода с 15 июля по 1 октября, когда вся мед. комиссия в отпусках.

Ваши права