Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможно ли сделать загранпаспорт?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Возможно ли сделать загранпаспорт?

    Здравствуйте.Прошу прощения за возможное повторение темы, которая наверняка обмусоливалась не одну сотню раз. В военкомате я никогда не был, на учете не состою.Люди в интернете пишут, что без военного билета или приписного получить загранпаспорт реально, а кто-то пишет, что нет.В перечени документов для оформления паспорта написано, что нужно предоставлять военный билет, если тебе от 18 до 27 лет.Так вот, можно ли его сделать без в\б или приписного? :)
    Последний раз редактировалось Gdlk; 12.07.2012 в 14:46.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли сделать загранпаспорт?

    Здравствуйте!
    Документ воинского учета не потребуется,но будет необходимо стать на воинский учет в ВК.

    При оформлении загранпаспорта ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Возможно ли сделать загранпаспорт?

    То есть придётся таки сходить в ВК.. а внепризывной период это можно сделать?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли сделать загранпаспорт?

    Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.
    Первоначальная постановка на воинский учет граждан обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в указанные сроки осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

    По умолчанию Re: Возможно ли сделать загранпаспорт?

    Спасибо за помощь :)

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможно ли сделать загранпаспорт?

    Стоит учесть,как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете.
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru