Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка от армии

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка от армии

Всем доброй ночи, сложилась такая ситуация учился в колледже был отчислен по собственному желанию на момент когда мне было 18 лет, в военкомате был 3 месяца назад проходил мед комиссию мне дали направления в больницу врач был в отпуске полтора месяца щас я у него прохожу анализы. Возможно ли мне щас поступить в колледж и надеется на отсрочку? в том колледже где я учился отсрочку не какую не брал.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от армии

Jarex, поскольку отсрочку в ВК не оформляли (на прошли до конца мед. освидетельствование и не присутствовали на заседании ПК), то право на неё у Вас сохранилось.
    Заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Jarex (12.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Jarex, поскольку отсрочку в ВК не оформляли (на прошли до конца мед. освидетельствование и не присутствовали на заседании ПК), то право на неё у Вас сохранилось.
    Заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно.
    просто в колледже что то говорили мол она давалась тебе автоматически ну вузе не я нечего не брал и в военкомате не оформлял отсрочку.
    Значит я щас смело могу пойти подать документы в вуз и учится и не опасаться что заберут?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Jarex, автоматически ничего не даётся. Только в ходе призывных мероприятий и без нарушений порядка их проведения.
    Если же по какой-либо причине заочно оформили отсрочку, то надо её предоставление судебно оспорить.
    Для того, чтобы была уверенность, уже сейчас надо письменно затребовать копию решения призывной комиссии за тот период, когда отсрочка предположительно предоставлялась. После получения ответа будет ясно, в каком направлении работать.
    Заявление пишется в произвольной форме на имя нач. ВК, в двух экземплярах. Сдаёте первый в канцелярию ВК и на втором Вам обязаны поставить отметку о принятии (дата, подпись, штамп).
    Ответить обязаны в течении 30 дней.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права