Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

"Неявка" на отправку??

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 "Неявка" на отправку??

В общем мне 1го июля вручили повестку на получение повестки на отправку на 4е число к 14:00, 2го числа я написал на городской военкомат жалобу в вышестоящие инстанции, в связи с тем, что не согласен с решением мед комиссии городского военкомата, попросту провести доп. Обследование для подтверждение диагноза (у меня заболевание) плоскостопие 2ст. С Деф. Артрозом 2ст. (с этим заболеванием не берут служить) в жалобе указал свой номер, мне сказали позвонят и скажут когда и куда приходить для прохождения доп. Мед комиссией, на следующий день мне позвонили из городского военкомата и сказали приходить 4го числа уже к 08:00 уже с вещами на отправку, я естественно не пошел к 8 часам, а пришел к 14:00 как и написано в повестке, в которой я расписался и предоставил копию жалобы, которую я написал в республиканский военкомат. У меня взяли эту повестку (на 14:00) Прекрипили ее к копии моей жалобы и забрали себе, сказав мне, что бы я сообщил им, когда меня вызовут на мед комиссию(контрольную) вера вызвали в другой город пройти эту контрольную мед комиссию для подтверждения диагноза. Но дозвониться до своего военкомата я не смог, решив с утра след дня придти к ним и сказать мол меня вызывали и я прошел мед комиссию. Приходить мед комиссию мне пришлось с каким то листочком, который похож на тот, что в личном деле, Ибо мое личное деле находится в городском военкомате, сказали завтра приехать опять и узнать решение мед комиссии, как раз дело мое личное должны были с утра привезти туда(в город, где проходила контрольная мед комиссия) с утра я зашел в свой(городской) военкомат, что бы сообщить что уже прошел мед комиссию, и спросил отправили ли мое личное дело туда?! На что мне ответили, что оно там и было все это время... В общем мы около 10 минут ссылали с военкомата на военкомат у кого было мое личное дело, оказалось, что мое дело у них (в моем городском военкомате)и что его никто не отправил никуда, естественно мое дело личное мне на руки никто не дал, единственное что сказали, что если главный военком разрешит отдать на руки, то отдадим, только его сейчас нет на рабочем месте, я его дождался, на что он мне сказал, что мое дело отправит в следственный комитет на разбирательство и будет заведено уголовное дело за неявку на отправку 4го числа в 08:00 мол у меня повестку была на 08:00 утра с вещами, а не на 14:00 за повесткой на отправку, я попросил показать мне ее, на что получил ответ "встретимся в прокуратуре" как мне быть в этой ситуации???

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: "Неявка" на отправку??

Ошибка на ошибке.
    Разберемся давайте.
    Во первых,куда Вы подавали жалобу,в республиканский ВК или ПК?
    Во вторых,после подачи жалобы никуда ходить более не нужно. Всё общение происходит только в письменном виде

Рядовой

Поблагодарить
    0

В республиканский военкомат, ошибки из-за того, что с телефона пишу, даже тему с телефона создавал, как никуда не ходить? Игнорировать все звонки?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Жалоба в ВК не останавливает решения ПК. Т.е у Вас есть неявка по боевой повестке и на Вас действительно можно заводить УД.
    Жалоба должна подаваться в вышестоящюю ПК или суд. Тогда решение ПК останавливается и Вы ждете письменного ответа.
    Звонок не есть надлежащее уведомление и вызов. Может это кто то балуется и звонит Вам?
    В военкомат вызывают только по повестке под роспись. А ответ из разных инстанций получают письмом по почте

Рядовой

Поблагодарить
    0

В том то и прикол, что повестки на 08:00 на отправку из своего военкомата я не получал, ее просто не существует, есть только на 14:00, точнее была, а они доказывают мне, что я не явился к 08:00 на отправку, пои всем при этом повестки этой я не видел даже в глаза.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

А у Вас есть не повестке отметка о явке в 14ч?

Рядовой

Поблагодарить
    0

У меня ее забрали, прикрепили степлером к копии жалобы, которую я писал в республиканский военкомат и забрали себе, сказав мне "жди звонка, когда позвонят и скажут где и когда проходить контрольную мед комиссию и сообщи нам"но на повестке было написано явиться 4го июля к 14:00, я и явился к 2м часам.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

То,что у Вас нет повестки с отметкой о явке,это совсем не в Вашу пользу.
    Вам можно приписать неявку по повестке на 14ч. И жалобу Вы подали не туда,куда надо.
    Пишите срочно жалобу в республ.ПК,и молитесь чтобы УД не завели

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да почему??? У меня повестка, которую мне вручили и я на ней расписался была на 4 июля на 14:00 я и явился в указанное время, в указанное число, в общем по повестке, а мне пытаются приписать неявку к 8:00 того же числа на отправку, с учетом того, что повестку я не получал на данное время.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Потом поймут что ошиблись и припишут неявку в 14ч,это дело не сложное. У Вас ведь нет доказательств того,что Вы явились в 14ч.
    Как я и сказал,срочно пишите жалобу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права