Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Мероприятия по призыву во время отсрочки.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    46
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Мероприятия по призыву во время отсрочки.

    Здравствуйте!

    Подскажите, правомерно ли, если военкомат оперирует следующим:

    "право призывной комиссии проводить мероприятия по призыву на военную службу ограничено только в отношении граждан, которым предоставлена отсрочка от призыва до окончания текущего призыва на военную службу, а не в отношении тех призывников, отсрочка у которых истекает в период призыва, но до его окончания"?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Мероприятия по призыву во время отсрочки.

    Во время действия отсрочки призывные мероприятия не могут проводиться

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Мероприятия по призыву во время отсрочки.

    "право призывной комиссии проводить мероприятия по призыву на военную службу ограничено только в отношении граждан, которым предоставлена отсрочка от призыва до окончания текущего призыва на военную службу, а не в отношении тех призывников, отсрочка у которых истекает в период призыва, но до его окончания"?
    В соответствии с "п. 2 ст. 22" ФЗ "О воинской обязанности и военной
    службе" на военную службу не призываются граждане, которые в
    соответствии с настоящим Федеральным "законом" освобождены от
    исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу,
    граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную
    службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

    В силу "п. 1 ст. 26" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает,
    в том числе, явку на медицинское освидетельствование и заседание
    призывной комиссии;

    Согласно "п. 7" Положения о призыве на военную службу граждан
    Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ
    от 11.11.2006 N 663 и принятого во исполнение указанного
    Федерального "закона", вызову на медицинское освидетельствование и
    заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих
    отсрочку от призыва.

    Добавлено через 1 минуту
    а не в отношении тех призывников, отсрочка у которых истекает в период призыва, но до его окончания
    Спокойно попросите их указать правовой акт, в котором содержится такая формулировка — не найдутся что ответить.
    Последний раз редактировалось Dzhus; 09.07.2012 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru