Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Последня отправка

Сержант

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Последня отправка

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я хотел бы узнать, когда в Москве состоится последняя отправка в в/ч (с угрешки же отправляют?). Может кто-нибудь знает что-то по этому поводу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

По умолчанию Re: Последня отправка

Здравствуйте!
    Так как срок призыва по 15 июля,лучше ориентироваться на данное число.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Sartorius, последняя отправка есть средняя температура по больнице, включая морг. Это событие ни о чём не говорит.
    Надо интересоваться, когда последнее заседание ПК по Вашему муниципальному образованию. Только она имеет право Вас призвать со всеми вытекающими последствиями. Всё остальное незаконно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Sartorius (09.07.2012)

Сержант

Поблагодарить
    41

У меня просто повестка на 11 число (для прохождения медицинской и призывной комиссии). Отсрочка по учёбе закончилась 30 июня. Вот я и думаю, что делать.
    У меня, как я считаю, есть основания как минимум по 2 статьям РБ не ходить в Армию.
    1. Хроническая крапивница (о чём уведомил Вк при прохождении комиссии в феврале, предоставив им два прошлогодних заключения врача-дерматолога из кожной больницы, которая входит в реестр ЛПУ, в которую направляют призывником (меня направлял дерматолог из КВД). Одно заключение (декабрьское) с номером, второе такое же, но без номера - июльское. Также есть выписка из дневного стационара за февраль (Дз: хр. рецидивирующая крапивница. Также неделю-две назад отправил эти три копии с заявлением об ихнем приобщении в ВК (там же указал на то, что состою на учёте в КВД по данному заболеванию с июля 2011 года). Письмо получили на 3 раз, за него расписался сотрудник канцелярии. В феврале, когда комиссию проходил выдали повестку под роспись на 11 число.
    Плюс у меня ожирение 3 ст по РБ. Вес 129-130 кг при росте 181-183 см. (это, как я понимаю отсрочка на полгода.
    Вот. к чему я это всё, а к тому, что непонятно как-то зачем повестку на 11 выдавать, под конец призыва. Чтобы по-бырому провести комиссию, пропустить мимо ушей жалобы и мимо глаз копии мед.документов и аргументы болезней налицо? И быстро сбагрить меня на ГСП, шоб не успел обжаловать? Вот поэтому я и интересовался когда последняя отправка. Ведь это ж очень удобно, военкомат-ГСП-ВЧ (в один момент), там даже выбирать не будут, сунут в последнюю команду и усё,и призыв закончился. Никто уже ничего не разберёт. Вот о чём я подумал!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Sartorius, У Вас не только основания для освобождения от призыва на военную службу, - у Вас все основания отказаться от проведения медицинского освидетельствования. Поскольку изначально призывной комиссией неправильно установлен срок действия отсрочки!
    Отсрочка по обучению в ВУЗе предоставляется не до того момента (даты), которая так нравится какому-то из членов призывной комиссии. например - до 30.06, а в соответствии с нормативным сроком освоения основных образовательных программ. Это требование закона!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Сержант

Поблагодарить
    41

Ну, касательно срока отсрочки я бы хотел уточнить вот, что:
    В универ поступил 2006 году, принёс справку (поступил после учёбища, кстати после него, ещё его не окончив был призван, но в назначенный день и час на сборник не явился. Явится должен был за два дня до окночания призыва (30.06.2006). В августе месяце потом неделю прокурор названивал, но я трубку не брал. И всё до сентября затихло. Потом уже справку принёс). В весну 2007 дали отсрочку на основании ф.26. 9в ней было указано, что учёба заканчивается в 30.06.2012, под неё и дали отсрочку до этой даты. С года 2009 стали выдавать справки, где было указано, что срок обучения до 1.08.2012. но её никто не переоформил, им явно нафиг ненадо, а я жил надеждами на освобождение по крапивнице и ожирению. По крапивнице нарабатывал документы, которые отдавал в диспансер. Можно б было сделать последипломный отпуск, но я чёт ступил (хотя один знакомый по универу так и сдела, жаль только, что поведал об этом только на вручении дипломов. Вот. Справка ф.26 осенью была напрвалена в ВК военным столом, поэтому копии даже сделать не смог. но они все в личном деле есть.
    Вот. Теперь я думаю идти и добиваться хотябы отсрочки по ожирению. Либо вообще не идти, чтоб не попасться на провокацию. Дилемма блин.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Sartorius,
    Либо вообще не идти,
    Это глупо при двух нормальных статьях и подтверждающих факты заболеваний документах.
    Заготовьте заявление с требованием выдать копию решения ПК (см.записи в моем дневнике); действуйте в общении с врачами настойчиво (они под занавес совсем расслабились), ссылаясь на статьи из расписания болезней и на копии медицинских документов. Задача: выполнить свои обязанности по призыву. После того, как пройдете всех врачей, плотно (опять же, со ссылками на медицинские документы) побеседуйте с врачом, руководящим работой.... Уточните у него категорию годности, которую он будет доводить членам ПК.

9. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Sartorius (09.07.2012)

Сержант

Поблагодарить
    41

А ничего, если два заключения у меня прошлогодних, а выписка из дневного стационара феральская? А документов по ожирению нет! Да там и без документов видно, что у меня ожирение! когда комиссию в феврале проходил, они сами 124 кг насчитали, а щас уже все 130. И рост (по их же замерениям) - 183.

Добавлено через 33 минуты
    К посту #8
    Ещё пару вопросов.
    1. Если у меня есть повестка на мед.освидетельствование и призывную комиссию - как я понял, перед такой повесткой меня должны были направить (не ранее чем за 30 дней до начала мед.осв.) на сдачу анализов. Если правильно, то как и кому можно обжаловать?
    2. Если на мед комисии (вдруг случиться чудо, хотя в чудеса не верю) врач заортачиться с категорией и направит на доп. обследование, то:
    1. Могут направить по ожирению
    2. По крапивнице
    3. И кто должен вручить акты - врач или ПК (ПК может принять решение о доп. обследовании? И выдать мне эти бумаги?)?
    4. и если рассматривать нужноый мне вариант, то даже при доп.обследовании - ПК решение о негодности уже в этот призыв вынести не сможет? Да и обследоваться тут уже когда? Только летом?
    Последний раз редактировалось Sartorius; 10.07.2012 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Sartorius Посмотреть сообщение
    Если правильно, то как и кому можно обжаловать?
    В суд, если будет принято решение о призыве. В этом случае весенний призыв пройдёт мимо Вас.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Sartorius,
    1. Если у меня есть повестка
    Правильно понимаете. В случае неблагоприятного для Вас решения этот факт может послужить основанием для обжалования решения ПК в суд и для отмены такого решения.
    2. Если на мед комисии
    Могут (и по идее - должны) направить на дополнительное обследование по всем заявленным заболеваниям. Основание: нет и не существует ограничений в количестве выдаваемых направлений на обследование и бланков актов исследования состояния здоровья.
    3. И кто должен вручить акты - врач или ПК
    По организации и по закону - ПК; в действительности - врач. Хирург - по крапивнице; терапевт - по ожирению.
    4. и если рассматривать нужноый мне вариант, то даже при доп.обследовании - ПК решение о негодности уже в этот призыв вынести не сможет? Да и обследоваться тут уже когда? Только летом?
    Действительно, времени отведено очень мало. А что это за данные?
    когда комиссию в феврале проходил, они сами 124 кг
    Если в то время уже выдавался Акт и в нем подтверждено заболевание, то эти результаты могут быть использованы и сейчас; срок действия заключения медицинской комиссии и акта 1 год.
    Вариант: просить врачей выдать официально и направления и бланки актов с таким расчетом, чтобы летом-начале осени самому спланировать прохождение дополнительного обследования и предоставить заполненные акты 01.10
    Последний раз редактировалось seys; 10.07.2012 в 12:44.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права