Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по зрению


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос по зрению

    Помогите разобраться с такой ситуацией, у меня плохое зрение на правый глаз, в военкомате меня решили списать по статье 34 б, но сначала отправили в краевой глазной центр, где меня обследовали, составили акт и по этому акту меня решили списать, но для того что бы окончательно списать нужно было подтверждение крайвоенкомата куда меня и привезли для освидетельствования, тамоший окулист мне сказал что навроле- то что написали в твоем военкомате и краевом центре все фигня-ты годен, ничего не знаю... Как быть в данной ситуации, может быть пройти обследование в независимой клиники, или обратиться к юристам? Помогите разобраться в данной ситуации. Так же у меня мать пенсионерка-я у нее один, в военкомате сказали что если бы она не работала, тогда бы может у тебя была отсрочка...

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вам нужно обжаловать заключение о годности врача-специалиста ПК субъекта РФ, а так же решение ПК субъекта РФ и решение ПК района, нарушающие Ваше право на освобождение от призыва, в суд.

    О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm

    Если Ваша мать старше 55 лет, то Вы имеете также право на отсрочку от призыва. Достаточно только факта того, что она является гражданином пожилого возраста. Не имеет ни какого значения работает она или нет – в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ничего не сказано о занятости пожилого родственника. Это самодеятельность сотрудников Вашего РВК.
    Заключение органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей матери в уходе в РВК предоставлять не нужно – это отдельное основание для предоставления отсрочки.
    Для предоставления отсрочки необходимо представить заявление на имя призывной комиссии района от Вашей матери с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва, в связи с тем, что она гражданин пожилого возраста (старше 55 лет), и у нее кроме Вас нет иных родственников, обязанных по закону ее содержать (к заявлению прикладываем копию Вашего свидетельства о рождении, копию пенсионного удостоверения и паспорта матери, копию справки по форме 9 из ЖЕКа по месту жительства матери).
    Оригиналы документов будьте готовы представить, когда потребуют.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru