Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

компенсация оплаты проезда в отпуск за границу


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Скажите пожалуйста,если в отпуск за границу едет военпенс ,по тур.путевке,купленной не через МО,а самостоятельно ,есть ли возможность получить через военкомат компенсацию проезда.Если есть то на что можно сослаться ,кроме ,"Статуса...".Там этот вопрос очень размыт,можно трактовать по разному(...можно получить ,если путевки купишь через МО,а это доступно только особо приближенным,например в этом году ВСК ТУР ,приостановило бронирование туров с 27 апреля)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Право на проезд военных пенсионеров на безвозмездной основе предусмотрено только пунктом 5 статьи 20 ФЗ "О статусе военнослужащих". Проезд до российской границы Вам обязаны возместить, если Вы отвечаете требованиям, указанным в законе.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Большое спасибо,но ведь существует ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ 3 октября 2001 г.N 405 ...ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТУРИСТСКИХ ПОЕЗДОК ЗА ГРАНИЦУ,но с этого года воспользоваться реально данными благами невозможно(нужно приехать в Москву и получить какой-то талончик,что совершенно смешно и нереально).Значит подход избирательный,несправедливый а значит ПОДСУДНЫЙ.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Все остальные акты федеральными законами не являются. Компесацию можно истребовать после понесенных расходов.
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    СПАСИБО Анатолий Андреевич...

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    183
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Пожалуйста!
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    290-43-60 Москва
    ICQ-Петербург: 423-934-409
    ICQ-Москва: 450-658-151

  7. #7
    Николай из Питера
    Гость

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Позвольте еще уточнить:
    - компенсация проезда в отпуск производится только если едешь в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения? Компенсируют ли проезд, если едешь просто "на море"?
    - есть ли какие-либо ограничения размера компенсации, не считая категорий проезда, указанных в Постановлении Правительства "О порядке компенсации проезда" от 26 декабря 2005 г. N 808?

  8. #8
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Цитата Сообщение от Николай из Питера Посмотреть сообщение
    Позвольте еще уточнить:
    - компенсация проезда в отпуск производится только если едешь в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения? Компенсируют ли проезд, если едешь просто "на море"?
    - есть ли какие-либо ограничения размера компенсации, не считая категорий проезда, указанных в Постановлении Правительства "О порядке компенсации проезда" от 26 декабря 2005 г. N 808?
    Какая категория военнослужащих Вас интересует? Уточните вопрос.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  9. #9
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    532
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Цитата Сообщение от Николай из Питера Посмотреть сообщение
    Компенсируют ли проезд, если едешь просто "на море"?
    Видимо речь идет о военных пенсионерах.
    Да, если представите справки о том, где были (из органа местного самоуправления, гостиницы,...). Если были в частном секторе, то справка д.б. о постановке и снятии с учета (из органа местного самоуправления).
    Ну и билеты, само собой...
    Все это должно быть на территории РФ.

  10. #10
    Николай из Питера
    Гость

    По умолчанию Re: компенсация оплаты проезда в отпуск за границу

    Да, в самом деле, интересует категория военных пенсионеров (Полковник запаса).

    Все это должно быть на территории РФ.
    А если не на территории РФ? Например - в Крыму. Компенсируют до границы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru