Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Хочу уйти в осенний призыв

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу уйти в осенний призыв

Здравствуйте, мне 23 года. Закончил институт в этом году. Хотел уйти в армию с друзьями в определенную часть осенью. Но сложилась такая ситуация, что мед комиссию прошел и на следующую, призывную комиссию (где выносится окончательная категория годности и дается дата отправки), не явился. Звонил участковый в этот же день. На след. день я позвонил в ВК, сказал, что не бегаю от них и буду через пару дней. Отнеслись к этому спокойно.
    Собственно в чем вопрос: как дотянуть до конца призыва (осталось всего 2 недели) без проблем с полицией и без подачи в суд на ВК?
    Последний раз редактировалось Nikex; 01.07.2012 в 10:10.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу уйти в осенний призыв

Nikex, добрый день!
    Судя по всему, Вы проходили мед. освидетельствование во время действия отсрочки по обучению. Этого достаточно для оспаривания решения о призыв, чем Вы приостановите призывные мероприятия и протянете до осени.
    Так же в качестве основания для оспаривания может служить установление категории годности без наличия должного состава мед. документов. Смотрите сами, что отсутствовало при проведении мед. освидетельствования: мед. карта из поликлиники (истребуется военкоматом самостоятельно, от Вас требовать не вправе). Результаты ЭКГ, рентгена в 2-х проекциях, анализы крови и мочи.
    Без подачи в суд можно обойтись подачей жалобы в ПК субъекта. Но это плохой путь при отсутствии непризывных заболеваний.
    Можете после заседания ПК заболеть до конца призыва.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Хочу уйти в осенний призыв

Если все равно собираетесь в армию, проще идти летом, так как осенью холодно и тяжелее переносить нагрузки

Ваши права