Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Поликлиника выбросила мед карту

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поликлиника выбросила мед карту

Здравствуйте! В 2008 году у меня была травма позвоночника, диагноз -спондилолистез L5-S1 в пояснице и сколеоз, из за штанги. На мед комиссии я это сказал хирургу, он в свою очередь выписал акт на рентген, сделав рентген рентгенолог написала что- признаков сколеоза нет и в пояснице наблюдается лёгкое смещение за счёт чего там не понять чего ( почерк) как такое может быть? Ведь поясница у меня болит. К терапевту я не ходил ещё. в регистратуре сказали что мою карту выбросили где стоял данный диагноз. подскажите что делать?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Поликлиника выбросила мед карту

Для начала сделать рентген в нескольких клиниках

Рядовой

Поблагодарить
    4

А разве можно сделать рентген в поликлинике не по прописке? и что потом ? придётся новый акт брать? ведь в том уже печать поставили. и берут ли в армию с таким диагнозом?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если все врачи пишут разные диагнозы,то как понять какой верный и берут с ним или нет?
    Делайте рентген и обращайтесь в суд параллельно

5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Игорёхa (01.07.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Игорёхa, Рекомендую обратиться письменным заявлением к главному врачу того ЛПУ, в регистратуре которого ответили
    что мою карту выбросили где стоял данный диагноз
    . Пообещайте ей очень большие неприятности, поскольку одновременно направите свои обращения в:
    - районную и городскую прокуратуру;
    - Роспотребнадзор;
    - облпотребнадзог;
    - Департамент здравоохранения администрации Приморского края (ул.1-я Морская, 2)
    - Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ул. Пологая, 21)
    - контрольное управление аппарата Администрации Приморского края

на основании такого простого и до настоящего пор действующего приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004г. №255, в котором определен срок хранения Медицинской документации и, в частности Формы №025/у-04 "Медицинская карта амбулаторного больного" - 25 лет!

В этом же приказе определяется, что главный врач отвечает за организацию хранения медицинских документов в регистратуре , а также
    "Медицинская карта амбулаторного больного» является основным первичным медицинским документом больного, лечащегося амбулаторно или на дому, и заполняется на всех больных при первом обращении за медицинской помощью в данное лечебное учреждение. Медицинские карты амбулаторного больного хранятся в регистратуре".
    и на основании Письма Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 №734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты»
    выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.
    Последний раз редактировалось seys; 01.07.2012 в 12:42.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Игорёхa (01.07.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за совет, но в анкете я приврал сам я с уссурийска это 100км от владивостока . Сегодня столкнулся с такой проблемой в институте дали обходной лист, где нужно было поставить печать от ВК, работник забрал у меня его и сказал что пока мед комиссию не пройдёшь после мед обследования обходной не получишь. Что делать? мне диплом не отдают((( по образованию экономист, в юридических делах не компетентен, подскажите что делать. Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Игорёхa, для начала, обходной не может влиять на получения диплома. Про это Вам уже написали.
    А вот на этого сотрудника ВК Вы можете написать жалобу в прокуратуру и это надо в обязательном порядке сделать. Не на него конкретно, он сам всплывёт в ходе разбирательства, а обезличенно - на сотрудников ВК.
    У Вас ещё не вышел приказ по ВУЗу о отчислении, следовательно отсрочка должна действовать и мед. освидетельствование, как мероприятие призывное проводить ВК не имеет права.
    Более того, произведено изъятие документа с целью принуждения к прохождению призывных меропритий. А это уже оконченный состав преступления по ст. 7 ФЗ 53 в части способствования незаконному призыву.
    Вы ведь имеете право на последипломный отпуск до 31 августа, если напишете заявление. Т.е. ПК обязана будет не предоставить отсрочку до осени и не продлить её, а устранить собственное нарушение при предоставлении действующей. Как это ПК будет делать - не Ваша боль головная.
    Удерживая незаконно документ, ВК по сути лишает Вас права на трудоустройство.
    При желании можете хоть весь УК на них повесить ))
    Отправьте в прокуратуру жалобу и копию для информации" сдайте в канцелярию ВК с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.
    И покажите тому деятелю - пусть думает, что теперь делать. Отдать бегунок или нарваться на все неприятности разом.
    Да и проходить МО Вы не обязаны без предварительных исследований (ЭКГ, рентрег и анализы крови и мочи). Это дополнительный аргумент в жалобе:
    Проведение мед. освидетельствования без предварительных клинико-диагностических исследований и без наличия амбулаторной карты из поликлиники, которая истребуется военкоматом самостоятельно и до начала призывного периода, является способствованием незаконному призыву (ст.7 ФЗ №53), поскольку врачи не имеют права устанавливать категорию годности без полного состава мед. документов, указанных в положении о военно-медицинской экспертизе, которое является руководящим документом для проведения мед. освидетельствования.
    Таким образом, заставляя меня прийти МО с грубыми нарушениями, удерживая документы, необходимые для издания приказа по ВУЗу о моём отчислении по факту окончания, сотрудники ВК фактически лишают меня права на трудоустройство (без закрытия обходного листа я не получу диплом) и на послевузовское обучение в этом году, поскольку я не могу подать документы в аспирантуру в отсутствии диплома.
    Для прокуратуры этого более, чем достаточно, про иное можно не писать.
    Начальнику ВК тоже достаточно - по его душу прокурорское реагирование будет.
    А уж этому деятелю остаётся только малый выбор. Вы ему под нос копию и если будет упорствовать, то идите к нач. ВК. Он отреагирует.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 02.07.2012 в 07:57.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

10. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Игорёхa (02.07.2012)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Игорёхa, А можете плюнуть слюной на этот обходной и, опять же только письменным заявлением, но уже на имя ректора ВУЗа подать жалобу на сотрудников военно-учетного стола.
    Вручение диплома не зависит от заполнения обходного листа (кому это нужно, тот пусть и заполняет!).
    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N364 г.Москва "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов
    II. Выдача документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и приложения к ним

3. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее - выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
    Как видите, диплом выдается вне зависимости от внутреннего порядка в ВУЗе.
    Последний раз редактировалось seys; 02.07.2012 в 08:35.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

12. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Игорёхa (02.07.2012)

Ваши права