Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Беременность

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Беременность

Люди, помогите.
    1. Я под призавом,мне 23 года до этого были отсрочки по учебе.
    2. наданный момент прошел всех врачей кроме хирурга и терапевта. 28 мая т.е. сегодня надо идти в военком доходить врачей.
    3. мой рост 165 вес 50 ИМТ меньше 18,5 ниразу не получал отсрочку из-за веса, но есть отметки в деле "пониженное питание".
    4. У меня есть невеста свадьба 8 июня, в силу разных обстоятельств не могли поженится ранше, беременна, срок 28 недель. хочу договорится чтоб забрали числа 15 июня.

Такой вопрос:
    1. Должны/обязанны ли мне предоставить отсрочку "недостаточность питания".
    2. Если я получу повестку на отправку а после свадьбы приду внаглую в военком со справками (беременная жена), прокатит или нет.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Беременность

1. Должны дать отсрочку на полгода и направить на обследование
    2.Лучше под уважиетльной причиной болезни не приходить. Потому как повестка на отправку будет означать вынесенное решение. А Вам этого не надо. Поэтому как женитесь со свидетельством о браке и справкой из женской консультации - сразу в военкомат. В следующий призыв в срочном порядке оформляйте отсрочку "по ребенку до 3-ех лет". С 1 янв. 2008 г. их оформлять уже не будут, а оформленные ранее сохранят действие.

Важно: указанные отсрочки офицерам запаса не предоставляются

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за совет. Ченить сообразим. Но в военком идти надо, повестка получена, роспись поставленна... Может потяну время.
    А если мне не дадут отсрочку на пол года из-за веса, как быть не подскажете.

Поблагодарить
    10

Если не дадут, то сразу же обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию (ПК субъекта) и в суд. На время рассмотрения жалобы исполнение решения призывной комиссии приостанавливается. Если не придете по подписанной повестке, а потом предъявите основание для отсрочки, то самое строгое наказание - штраф 500р. Лучше НЕ ходить, чтобы потом не тратить силы на обжалование решения о призыве.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я ох-ваю только что из военкома. Прихожу, а там мне говорят ты где ходишь, тебя должны забрать 1 июня . Я им говорю немогу, невеста, ребенок 28 недель, свадьба 8 июня. Понимающе кивнули - иди к начальнику. Начальник после всего сказанного призадумался, сказал иди выйди подожди, прождал 2 - 3 часа, все некогда некогда. Потом начальник вышел закрыл дверь и пошел как я понял отмечать день пограничника. Я нестал идти за другой повесткой , благо паспорт не отобрали, и тихонечко пошел домой, весь в думах как быть дальше .
    Как я понял решение призывной комиссии вынесли недожидаясь прохождения мной всех врачей.
    Повестку оставил там в личном деле. Поидее совесть чиста можно, партизанить 2 недели до свадьбы а потом в военком с бумажками. Только можно нарваться на беспредел когда приду снова, забьют на все и отправят сапоги топтать. Илиже через работу выцепят.
    А можно завтра идти снова к военкому может че решит, и тогда идти доходить врачей, жаловаться на недостаточность питания, может пугать судом. Но я мало верю что получится раз они без меня уже все "решили".

...Привыкайте господа, ВЫ в России...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Призывная комиссия не может вынести решение до того, как Вы пройдёте всех врачей - это незаконно. Просто военкомат планирует призвать Вас 1 июня, но, поскольку Вы не прошли медкомиссию, он не сможет этого сделать. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась.
    Не исключено, что сотрудники военкомата предпочтут не связываться с Вами и не станут препятствовать в получении отсрочки.
    И ещё - до свадьбы лучше не появляться в военкомате и зибегать контактов с его сотрудниками.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Помоему я встрял. в апреле мне была вручена повестка на 26 апреля, непростая, какая форма я незнаю, на ней сзади написано:"Обязанности гражданина ПРИЗВАННОГО на военную службу". Но по этой повестке я ходил, прошел одного врача, больше было лень и также слинял втихую. новую повестку не дали, отдали туже на 26 апреля. Фактически я в военком приходил и док-во тому отметка у невролога.
    Может завтра пойти и отругать их мол какого х вы меня признали годным когда я не прошел медкомиссию?
    Последний раз редактировалось Andry831; 28.05.2007 в 17:12.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Вам выдали повестку ф.22 на медосвидетельствование. Поскольку Вы не прошли всех врачей, вынести решение о Вашем призыве невозможно.

9. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Andry831 (29.05.2007)

Поблагодарить
    10

И я снова убедительно Вам советую, Andry831, (как и в тысячи раз опытнее меня Справедливый), в военкомат до свадьбы НЕ ХОДИТЬ.

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Andry831 (29.05.2007), Справедливый (29.05.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Уже сходил. Нехотелось играть в прятки с военкоматом. Думал все, заберут. Но к моему великому удивлению, терапевт обнаружил у меня гипертоническую болезнь I степени, и направил меня на стационарное обследование, также карандашиком отметил в деле что мне не хватает 400 грамм веса. Неугомонные сотрудники военкомата, вручили мне повестку (помоему ф.24) на 18 июня (В КАЗАНЬ) там если не ошибаюсь еще одна медкомиссия, и далее служба. Вобщем будущее все покажет.

1 июня пойду в стационар ложиться (Метров 500 от дома )
    8 июня, если понадобиться перегрызу решетки забора но попаду на свою свадьбу.
    А дальше если обследование ничего не даст толкового, пойду в армию.
    Возможно комиссуют в Казани (бывает у нас такое) это не самое важное,
    первоочередная задача была чтоб ребенок родился законно моим.

ГОСПОДА Игорь Евгеньевич и Справедливый Вырыжаю вам свою ОГРОМНУЮ благодарность за помощь, вы помогли мне прежде всего морально. СПАСИБО.

P.S. Я непрощаюсь заглядывать буду, как с обследованием отпишусь.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права