Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Оформление отсрочки по аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Оформление отсрочки по аспирантуре

Здравствуйте,
    недавно я закончидл университет и поступил в аспирантуру, завтра поеду в университет брать документы для предоставления отсрочки, на понедельник(2июля), мой доблестный военкомат вручил мне повестку, которая вручалась, мне в условиях крайне жесткой борьбы, после моего отказа пройти мед обследования, во время действия отсрочки. Вопрос в том, что отсрочка по обучению кончается 1 июля, приказ о зачислении в аспирантуру будет 29 июня, что лишает военкомат возможности, меня забрить и отправить отдавать непонятные долги Родине, и как я понимаю необходимо будет оформлять новую отсрочку по обучению в аспирантуре. Как должен проходить процесс оформления отсрочки по обучению в аспирантуре и какие мероприятия военкомат вправе провести в отношении меня?

П.С.
    Вопрос для меня крайне актуален, ибо мой военкомат славен моральным подавлением школьников, запугиванием прокуратурой и очень не здоровой неадекватностью.
    Последний раз редактировалось Vlad_Lim; 29.06.2012 в 02:03. Причина: грамматические ошибки

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление отсрочки по аспирантуре

Здравствуйте!
    Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    Необходимо предоставить в ВК:
    диплом о высшем профессиональном образовании;
    справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Vlad_Lim (29.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое, но тут появляется новый вопрос, -
    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе
    Как я понимаю, призывная комиссия, может принять решение и не в мою пользу, хотя согласно поправке в ФЗ от 01.12.2011 N 375-ФЗ мне обязаны предоставить отсрочку, в случае признания меня годным и подлежащим воинскому призыву, я в тот же день, отправляю обращение в суд и не прихожу на сборный пункт, дожидаясь решения суда, верно?

Забыл добавить, что учебное заведение имеет аккредитацию
    Последний раз редактировалось Vlad_Lim; 29.06.2012 в 11:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Все верно,в случае обжалования решения о призыве в ПК субъекта,суде выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Являться по полученной повестке не надо.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права