Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Одна мать

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Одна мать

Будтье добры, подскажите есть ли у меня шансы добиться отсрочки от армии. У меня отец умер. Одна мать, не пенсионного возраста и не инвалид, есть брат, которому 10 лет или 11, точно не помню, по прописке мы живем втроем, отчим мой живет отдельно. Плюс ко всему, мне нужно вступать в наследство в течении полугода, так как потом не получится, могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии хотя бы на пол года? Или что тут можно сделать? как подкоректировать чтобы добиться отсрочки и что делать? писать какое-то заявление? Время поджимает, очень рассчитываю на помощь.

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    Первая часть не дейвствует без второй или все же можно рассчитывать?. Мама у меня сейчас боллеет
    Последний раз редактировалось OuKB96; 28.06.2012 в 23:52.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Одна мать

Нет заключения МСЭ — нет отсрочки.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Одна мать

Все условия перечисленные в этом подпункте должны быть выполнены одновременно. Если хоть одно из них не будет выполнено, - отсрочки не будет.

Ваши права