Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прокатит ли больничный по болезне ребёнка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Прокатит ли больничный по болезне ребёнка?

    Здравствуйте!
    Является ли уважит. причиной неявки в ВК больничный лист по болезни ребёнка?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокатит ли больничный по болезне ребёнка?

    В соответствии с п.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе "уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    -заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    -тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    -препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    -иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (военным комиссаром - для граждан, призываемых на военную службу из запаса) или судом.

    Таким образом болезнь сына является уважительной причиной неявки.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокатит ли больничный по болезни ребёнка?

    Мне не совсем нравится фраза "тяжёлое состояние", например, простудное заболевание это какое состояние? Уточню ребёнку 4 года.

  4. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокатит ли больничный по болезне ребёнка?

    "Тяжёлое" - категория оценочная. Вы всегда сможете доказать, что на Ваш взгляд, состояние было тяжёлым.

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокатит ли больничный по болезне ребёнка?

    В законе данное положение указано обобщенно. Любой человек может по болезни находиться в тяжелом состоянии, но это не значит, что он должен быть при смерти. В любом случае, если имеется документальное подтверждение болезни ребенка, уже можно утверждать о наличии уважительной причины неявки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru