Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Врет ли ВК, или как я потеряю возможность отдохнуть

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Врет ли ВК, или как я потеряю возможность отдохнуть

Здравствуйте, вопрос:
    В приписном написано что необходимо явиться в военкомат с 1 по 10 октября 2012 года, а отсрочка до 30 июля 2012 года, был негоден для ВС. Через неделю вручат диплом в университете. 2 года назад лежал в стационаре в течении месяца, диагноз: "кистозно-буллезная эмфизема с преимущественным поражением верхней доли левого легкого и средней доли правого легкого", копия и оригинал выписного эпикриза остались. В конце июля собрался на море (уже все оплачено), а буквально вчера пришла повестка на контрольную явку на 5 июля, для подготовки к осеннему призыву.
    Как быть, пропустить явку и в этот день куда то спрятаться(понимаю, с юридической точки зрения вы такое советовать не можете) или же явиться и показать отсрочку? Но боюсь что меня могут сразу же послать в медицинское учреждение (уж я уверен что именно в госпиталь) для повторного обследования, хотя данное заболевание само не проходит и мне положена операция, которую мне пока не проводили, и в итоге весь мой отдых накроется медным тазом.

В дополнение к вышесказанному:
    позвонил в военкомат и ответила уж очень вежливая девушка, сообщила мне на мои вопросы, что вы сдаете только документы, чтобы если вдруг вас приняли в хорошие войска и тд. Что меня не заставят проходить медкомиссию, раньше установленного срока (10.10.2012), и что мне не придется опять ложиться в стационар для повторного обследования заболевания, которое само собой не проходит, мне просто выдадут акт, который мне подпишет мой лечащий врач и в июле меня спишут с призыва.
    Но я не верю в это!

ЗЫ: сканы повестки и приписного прикладываю.
    Последний раз редактировалось Влилвик; 28.06.2012 в 13:18.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Врет ли ВК, или как я потеряю возможность отдохнуть

Вы обязаны явиться в военкомат по повестке, полученной под роспись.
    В период отсрочки проведение призывных мероприятий незаконно.
    По поводу заболевания обратитесь на медицинский форум, раздел отвечают врачи.
    При явке в ВК 05.07.2012, скорее всего, Вам выдадут повестку на октябрь 2012 для прохождения мед. освидетельствования, по которой Вы обязаны будете явиться под страхом уголовной ответственности.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Влилвик, Вы внимательно читали повестку? Причина вызова - контрольная явка. Для того, чтобы просто получить с Вас документы, существует установленная законодательно формулировка - для уточнения сведений воинского учёта.
    А КЯ... с подобной повесткой в руках можно в суде оспаривать решение о призыве. И жестоко наказывать по линии прокуратуры.
    Тем более, требовать занранпаспорт... это перебор. Фотографии - это уже для оформления военника перед отправкой.
    Вам это ничего не напоминает?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Загран паспорт я им точно не повезу,
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Фотографии - это уже для оформления военника перед отправкой.
    Так что же мне делать чтобы не пропустить отпуск на море в июле, прийти на КЯ, если что-то будет подозрительное, подписать о том что я получил у них уведомление и идти обжаловать в суд?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Влилвик, придёте и посмотрите, вполне возможно, что повестки не думая девушка-секретутка пишет. Взяла не из той пачки, а мы тут мировой заговор обсуждаем.
    В любом случае решение о призыве можно оспорить, а за срок от 7-го до 15-го Вы только анализы ещё сдавать будете. Которые положено до медкомиссии сделать.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 28.06.2012 в 18:20.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо! Были такие мысли, т.к. одно дело призывная комиссия, а другое так секретутука, рассылающая повестки.
    Плюс момент, вчера посыльой я сказал, что у меня еще отсрочка не закончилась и на комиссию мне в октябре, она удивилась и посмотрела мое удостоверение, сказал "да вы правы, не надо приходить", и списала номер моего удостоверения и то что там написано.

Ваши права