Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Звонят с военкомата, угрожают милицией

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Звонят с военкомата, угрожают милицией

Простят явится, я говорю что нет повестки, дико орут в трубку, говорят что приедут с ментами.
    Я правильно понимаю, что являться не обязан?

И еще вопрос, есть какой либо срок, между вручением повестки (уже с вещами явится на отправку) между самой отправкой?
    Последний раз редактировалось Serser; 28.06.2012 в 09:06.

Рядовой

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Звонят с военкомата, угрожают милицией

Ходила мама, сказали 30 контор явка, 1 забирают.
    У меня хронический простатит, я завтра собираюсь идти с своему урологу, что бы зафиксировать обострение, что бы меня положили в больницу. На основании этих документов могут дать отсрочку? Я хочу с ними пойти 30 на контр. явку. Я понимаю что скорее всего не дадут. Но вообще это может быть основанием для отсрочки, если у меня зафиксировано обострения хронического простатита, Есть ли смысл идти в суд?

Добавлено через 13 минут
    " Жалобу на незаконное решение призывной комиссии необходимо подать в суд до даты, указанной в повестке. Тогда у гражданина будет уважительная причина для неявки на призывной пункт в день, указанный в повестке."

Если мне 30 дадут повестку на 1 число, то как же я успею обжаловать?
    Последний раз редактировалось Serser; 28.06.2012 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    если в отношении Вас еще не принято решение призывной комиссией,приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.
    Если будет принято решение о призыве,обжалуйте данное решение.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Отправка уже 1 июля (как сказали моей маме). Явиться в военкомат с документами я смогу только 30 июня. Как я успею обжаловать? Это реально вообще? Если я не явлюсь 1 июля на пункт, то в этот же день я смогу обжаловать, без последствий? Или нужно почтой отправить?
    Заболевание призывное, только если 3 раза от обострений в год нужно пролечиться в стационаре тогда должны не брать в армию. Я делаю упор на то, что у меня сейчас обострение и нужно пройти лечение в стационаре.
    Последний раз редактировалось Serser; 28.06.2012 в 12:28.

Поблагодарить
    239

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    Для прохождения мед. освидетельствования требуется Ваша личная явка,после чего,вы также должны были присутствовать на заседании ПК.
    Решение о призыве будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления.
    Заявление может быть направлено по почте.
    Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Заявление может быть направлено по почте.
    Затребуйте копию решения призывной комиссии.
    То есть я пишу заявление, с копиями документов, ложу в конверт и кидаю в почтовый ящик (который висит возле почт. отделения). Все это я делаю 30 июня и я уже не должен являться на пункт отправки 1 июля?
    Или нужно через почтовое отделение? А то могу и не успеть, живу в не в городе а в станице, в военкомат нужно в соседний город ехать.
    Последний раз редактировалось Serser; 28.06.2012 в 13:21.

Поблагодарить
    239

Направьте заказным письмом с уведомлением.
    Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если имеется повестка на отправку или контрольную явку,копию данной повестки можете приложить к заявлению в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответы.
    Если по мне уже принято решение. То в заявление я должен писать, что документ от врача (Что у меня обострение, нужно пройти лечение) отказываются принять, и отсрочить отправку? ведь решение принято законно, и его обжаловать наверно не правильно.
    Совсем забыл сказать, что на последний мед. комиссии (4 месяца назад была), мне нужно было УЗИ и кардиограмму донести, я не принес (ибо была отсрочка по учебе, знаю что это было не в мою пользу, но все же).
    Наверно решение еще не принято. Если приняли, то получается не законно? И сам факт не законности можно обжаловать?
    Повестка на контрольную явку дается только после решения комиссии, повестки на контрольную явку нет, значит мне нужно ее ждать, и в военкомат не являться.
    На последней мед комиссии (4 месяца назад была), я расписался на какой-то бумажке я идиот даже не посмотрел что там написано было, сказали что-то типа "то что сейчас явился на комиссию".
    Ведь могли подсунуть то, что мне когда то нужно явиться в военкомат, но подпись поставлена до того как я заходил в комнату где заседала комиссия. Следовательно это точно не было повестка на контрольную явку. А это значит, что максимум я могу понести ответственность за просто не явку в военкомат? там кажется небольшой штраф, без уголовщины, я правильно понимаю?
    Последний раз редактировалось Serser; 28.06.2012 в 14:59.

Поблагодарить
    239

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Если решение о призыве принято,в случае неявки возможно привлечение к уголовной ответственности.
    Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям.
    Надо заявить требование об отмене решения ПК как незаконного.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Ну так со справкой где я должен лечь в больницу, по принятому решению обжаловать можно? Основания есть? Если принято законное решение, то может уже бессмысленно предъявлять всякие справки? Или может можно писать заявление об отмене решение на основании документа от уролога? если откажут, то обжаловать эти действия как не законные?
    Справка от уролога (с частой больницы, это не липа, заболевание действительно имеется) о том что мне нужно пройти стационарное лечение, вообще может является основание для отмены решения?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права