Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

надо сняться с учета из РВК (>27, Приказ МО есть)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию надо сняться с учета из РВК (>27, Приказ МО есть)

Добрый день,
    27 лет исполнилось, офицер после военной кафедры, приказ МО о призыве есть, повестка на ознакомление с приказом получена подписана и проигнорирована, РВК передал запрос в милицию в административном виде.
    Теперь мне нужно сняться с учета в этом РВК и встать в другом (в другом регионе), вопросы:

1. Какие могут возникнуть сложности (законные)?
    2. Какую я на _данный_ момент ответственность несу?
    3. Если передать документы адвокату и отправить его в РВК, будет ли это проще и быстрее?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: надо сняться с учета из РВК (>27, Приказ МО есть)

1. вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей, также могут попытаться привлечь к уголовной отвественности.
    2. административная (неявка по повестке) или уголовная (уклонение от призыва на военную службу).
    3. все зависит от адвоката.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от владимир тригнин Посмотреть сообщение
    1. вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей, также могут попытаться привлечь к уголовной отвественности.
    2. административная (неявка по повестке) или уголовная (уклонение от призыва на военную службу).
    Владимир, могли бы вы более детально разъяснить, мне казалось, что я как достигший 27 лет более не подпадаю под призыв, а значит преследования по статье об уклонении от призыва нет?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Уклонение от призыва - длящееся преступление.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Уклонение от призыва - длящееся преступление.
    Т.е. призвать в армию уже не могут, а привлечь к ответственности по 328ой могут?
    Однако мне непонятно как из ваших слов, так и из слов Владимира, если я не подлежу призвыу, в чем на данный момент состав преступления?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Т.е. призвать в армию уже не могут, а привлечь к ответственности по 328ой могут?
    Да.

Однако мне непонятно как из ваших слов, так и из слов Владимира, если я не подлежу призвыу, в чем на данный момент состав преступления?
    Дело в том, что данное преступление выражается в невыполнении обязанностей в течение длительного периода времени.

Я немного поднимал этот вопрос в теме:

http://www.prizyvnik.info/forum/show...EB%FC%ED%FB%F5

Моё мнение - срок давности следует исчислять с дня, когда лицо, уклонявшееся от призыва на ВС, достигло 27-ми летнего возраста и, следовательно, уже не могло выполнить обязанность.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А вот это уже гораздо более интересно, я хотел бы услышать мнение Владимира.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Простите за излишнее кол-во цитирования, но я возможно нашел ответ на свой вопрос, итак, в соответствии с:
    Постановление Правительства РФ от 14 августа 2002 г. N 599
    "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
    (с изменениями от 27 ноября 2006 г.)
    из

Правила
    регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
    (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г.)
    исключен следующий пункт:

19. В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет.
    -- таким образом мы можем перемещаться по стране не меняя РВК, имея ввиду ответственность в рамках:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
    от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ
    (с изменениями от 25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15, 29 апреля, 8 мая, 3 июня, 3, 18, 26, 27 июля, 16 октября, 3, 5 ноября, 4, 18, 29, 30 декабря 2006 г., 9 февраля, 29 марта, 9, 20 апреля, 7, 10 мая 2007 г.)
    а именно:

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

в следствие чего -- вопрос снят

ЗЫ мне кажется с паспортным столом общяться гораздо проще, правда?

Ваши права