Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Странное поведение военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Странное поведение военкомата

В конце мая явился по повестке в военкомат, при прохождении мед комиссии поставили категорию годности Б-3 при этом окулист поставила мне зрение -5 и -2. Затем отправили в областной военкомат там окулист не согласился с диагнозом и отправил обратно в районный военкомат, там
    выдали направление на обследование в результате которого поставили -6
    и -4,5(что всё равно попадает под статью Б-3), сегодня принёс это обследование в военкомат там окулист заявил что это все равно Б-3 и ничего это не меняет я ответил что всё ето знаю. Потом начинает что переписывает и спрашивает меня "ты в армию в обще хочешь или нет" на что я ответил "я не знаю" потом опять по чему то долго смотрит дело идёт к начальнику с ним о чём то говорит и в результате меня опять отправляют в областной военкомат.
    Собственно вопрос скажите по вашему опыту правильно ли я понял что врач явно намекала мне на деньги?
    И если нет то в принципе зачем годного по акту призывника спрашивать о желании идти в армию?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Странное поведение военкомата

aliot, А из чего конкретно Вы делаете вывод?
    что врач явно намекала мне на деньги?
    Прекрасно ведь понимаете, что из -6 невозможно сделать 1! А вот там, где стоит -6 может запросто появиться и -6,5!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    0

Ну ведь довольно странно когда совершенно незнакомый врач интересуется желанием призывника идти в армию.
    И у меня возникло только 2 предположения либо это намёк на деньги либо
    военкомат понимает что где то их действия неправерны и интресуются чтобы потом небыло к ним вопросов.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

aliot, величина миопии не всё определяет. Вы можете посмотреть в расписании болезней.
    Там много интересного есть. Возможно было ещё что-то обнаружено.
    В принципе Вы можете самостоятельно пройти углублённое обследование для выяснения картины.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

aliot, Лично я думаю врачу стало тебя в некотором вроде жалко, ведь -6 и 6.5 разницы особо нет и до негодности недалеко и план наверно выполнили, так что есть шанс что спишут, попробуй пробить на жалость. Тут один чувак на сайте по гастриту военник получил.
    Последний раз редактировалось West1311; 28.06.2012 в 08:46. Причина: ошибка

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дело было в следующем:
    Сегодня отправляли на ПМО смотрел тот же самый окулист что отправлял назад в район. Посмотрев акт она сказала что она писала мне в деле(какая карточка приложенная к делу) другую больницу (эту карточку или направление мне не какого в районном военкомате не показывали сказали мол сами направляем), Я спросил у представителя военкомата сопровождавшего нас в областной: на каком основании они так поступили? На что получил ответ что ето только рекомендация она нечего не значит.
    В итоге результат получился следующий:
    Меня отправили опять в район для подтверждения диагноза только теперь в "нужную" больницу, направление я взял но повестку в этот раз мне не дали ,даже дату в направлении не поставили сказали как пройдеш так приходи.

Ваши права