Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Обжалование решения республиканского военкомата. Полномочия врачей республиканского военокомата.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения республиканского военкомата. Полномочия врачей республиканского военокомата.

Здравствуйте! Ситуация следующая:
    По заключению врачей районной больницы ( по направлению из районного военокмата и заполнении актов) был поставлен диагноз витилиго распространенной формы, а это по приказу -(Ст 62 пункт Г)-ограниченно годен к в/с-категория В).В районном военкомате выдали повестку на дополнительную консультацию врача из республиканского военкомата,который сам приезжал в наш военкомат. На консультации он опроверг диагноз ,ссылаясь на наличии у меня ограниченной формы витилиго и выдал мне направление в республиканскую больницу для прохождения мед. освидетельствования. В республиканской больнице подтвердили ПРЕЖНИЙ диагноз,после чего я отправился в военкомат и сдал документы врачу из районного военкомата. Она мне сделала заключение-витилиго распространенной формы (Ст 62 пункт Г)-ограниченно годен к в/с-категория В. НО... Сказала,что нужно явиться опять на приезд этого врача из республиканского военокмата,для того ,чтобы он подтвердил этот диагноз. Через неделю ехать в военкомат и есть определенные опасения ,что диагноз он может опровергнуть.
    вопросы следующие:
    1. Имеет ли право врач республиканского военокмата опровергнуть этот диагноз и на основании чего?Ведь есть потдверждения диагноза по результатам обследования в республик. больнице.
    2. Если он опровергает мой диагноз, каков алгоритм моих действий? Пожалуйста,распишите поподробнее....
    Последний раз редактировалось hramihin; 27.06.2012 в 13:36.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решения республиканского военкомата. Полномочия врачей республиканского военокомата.

1. Опровергнуть имеет права,а вот на основании чего он это делает никому не известно. Видимо план призыва не выполняется и всех надо призвать.
    2. Подавать жалобу в суд надо

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

hramihin (27.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Обжалование решения республиканского военкомата. Полномочия врачей республиканского военокомата.

Могу ли я требовать ,чтобы он мне написал объяснение в том,что он не подтверждает диагноз и на основании чего..? Или мне нужно писать заявление на имя призывной комисси? Или же сразу в суд? Меня просто интересует четкий алгоритм действий ,чтобы ничего не прозевать.. Подскажите мне его,если в курсе..
    Последний раз редактировалось hramihin; 27.06.2012 в 13:51.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Врач никаких объяснительных Вам писать не будет. Все нужные данные он указывает в личном деле.
    А Вам писать жалобу надо только в суд. По моему тут все отдельно ясно.
    Пишеш заявление несешь в районный(городской) суд и ждешь заседания

6. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

hramihin (27.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще вопросы..
    1)Если этот врач опровергает диагноз, быть может мне вручат повестку на отправление,ее подписывать или нет?
    У меня на случай неподтверждения витилиго, есть еще одна болезнь пиелонефрит. Я уже проходил обследование в районной больнице по пиелонефриту от военкомата и здесь я тоже не годен.Но направление в республиканскую брать не стал, так как уже на тот момент мне районный военкомат присвоил категорию В по витилиго и ,к тому же там очень тяжелая схема обследования по нему,предполагающая большое количество радиационного излучения. И для этого я переписал лист медосомтра в военкомате и написал ,что кроме витилиго больше жалоб нет. Но а так,акты обследования по пиелонифриту из районной больницы имеются. Как быть с этим:
    2.)Сначала подать в суд с витилиго, а если суд признает годным, то предъявить военкомату акты с пиелонефритом?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Подписать повестку Вы обязаны, но после этого вправе обжаловать решение ПК и отменить повестку через ПК субъекта или суд.
    При подачи жалобы в ПК субъекта или в суд лучше заявить о наличии и того, и другого заболевания. От доп. обследований по пиелонифриту Вы вправе отказаться, ссылаясь на вредность получаемых при этом излучений.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Ему в ПК субъекта писать жалобу уже не выйдет,только в суд.
    2. После суда первой инстанции,еще есть аппеляция

Ваши права