Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Отсрочка по ВСД?

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по ВСД?

Здравствуйте!
    22 числа ходил по повестке на мед обследование (закончил ВУЗ), после которого отправили на д/о к невропатологу, ортопеду и кардиологу, а так же выдали повестку на 2 июля на новую мед. комиссию.

С 11 лет наблюдаюсь у невропатолога, т.к. в детстве чуть ли не ежеденевно болела голова (сейчас реже), определенные точки в плечах и шея. В 14 и 16 лет падал без сознания, на след. неделе делали электроэнцефалографию, в которых говорится впринципе одно и тоже: "На фоновой ЭЭГ легкие диффузные нарушения биопотенциалов головного мозга в виде нерегулярности ритмов. Доминирует альфа-ритм с правильным пространственным распределением, с четкой реактивностью и усвоением ритмов фотостимуляции. На гипервентиляцию регистрируются негрубые очаговые изменения в височных областях обеих полушарий". Поставили диагноз - вегето-сосудистая дистония. Постоянная вялость, усталость и т.п., при подъеме по лестнице отдышка с головокружением и повышенным сердцебиением уже с 3 этажа, чуть ли не каждый день после учебы/работы валюсь спать, иначе разболится голова или вообще упаду.

В апреле этого года снова потерял сознание, после которого еще и началось осложнение на сердце - "фибриляция предсердий, тахикардия желудочков. горизонтальное положение ЭОС". На скорой увезли в больницу, где пролежал 10 дней. Из выписки: "Диагноз основого заболевания: ВСД по смешанному типу. Пролапс митрального клапана 1 степени. Сопутствующий: кифоскалиоз позвоночника". Объяснить толком не смогли из-за чего упал и началось такое, предположили, что из-за неврологии. С тех пор у меня ЧСС в основном при замерах от 85 до 95, давление более-менее стабильное, несколько раз в месяц пью корвалол и один раз принимал анаприлин, т.к. чувствовал, как сильно начинает биться сердце.
    Также у ортопеда у меня стоит "с-образный левосторонний сколиоз позвоночника 1 ст., кифоскалиоз грудного отдела позвоночника 1 ст., 2х стороннее плоскостопие".

В итоге имею в направлении к акту к неврологу (идти в четверг) диагноз "вегето-сосудистая дистония с синкопальными расстройствами сознания", к ортопеду "рентген шейного и грудного отделов позвоночника", кардиолог в акте заполнил всё то, что было в выписном эпикризе: "пролапс митрального клапана 1 ст., митральная регуритация 1 ст., трикуспидальная регургитация 1 ст. без признаков легочной гипертензии".

Можно ли рассчитывать на:
    1) отсрочку по статье 48 приложения к положению о ВВЭ: Временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения
    2) получение категории "В" в части 47 статьи пункта а): Нейроциркуляторная астения: при стойких значительно выраженных вегетативно- сосудистых нарушениях
    3) получение категории "В" в части статьи 42 пункта в): Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца: с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести
    Или же такое у большинства и службе это не помеха?
    Большое спасибо за внимание.
    p.s. извините, если опубликовал не в том разделе :(
    Последний раз редактировалось denisevil; 27.06.2012 в 01:23.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по ВСД?

1. Нет, из всего вышеперечисленного на отсрочку ничего не подходит.
    2. Нет, у вас ВСД, а не НЦД.
    3. Нет, но, у вас есть шанс что-либо обнаружить, мой совет, делайте суточный мониторинг ЭКГ, возможно стойкие нарушения ритма и выявятся.
    Пока ваше заболевание подпадает под ст 24, годны с незначительными ограничениями, т.к. Для не годности по ВСД необходимы зафиксированные не реже одного раза в месяц обмороки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

denisevil (27.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо за ответ.
    А какова грань между ВСД и НЦД? Мне многие говорят, что это одно и тоже, просто разными словами. В поисковике по первой же ссылке нашел такое:
    Клинические проявления чаще всего складываются из симптомов неврозоподобного состояния (слабость, утомляемость, расстройства сна, раздражительность) и функциональных циркуляторных расстройств, по преобладающему характеру которых принято выделять три типа НЦД: кардиальный, гипотензивный и гипертензивный.

Кардиальный тип НЦД устанавливают при отсутствии существенных изменений АД по жалобам на сердцебиение, перебои в области сердца, иногда одышку при физической нагрузке и по объективным отклонениям в деятельности сердца - тенденции к тахикардии, выраженной дыхательной аритмии, наличию наджелудочковой экстрасистолии, пароксизмов тахикардии, неадекватных нагрузке изменений сердечного выброса или других; иногда отмечаются изменения ЭКГ в виде высокого или сниженного вольтажа зубца Т.

То, что отмечено жирным - точно у меня есть.
    Суточный ЭКГ мне делали, когда лежал в стационаре, в заключении вроде бы как написано, что всё в пределах нормы, хотя ЧСС по данным суточного ЭКГ у меня скакал от 58 (сон) до 133 (поднимался с 1 на 6 этаж). Сам я отметил, что у меня около полутора часов был ЧСС от 110 до 120 (с 13 до почти 15 часов дня), когда я лежал и читал книжку - разве это нормально?

Добавлено через 17 минут
    upd: Нашел еще в архиве этого форму вот такое: http://www.prizyvnik.info/forum/arch...p/t-25028.html
    Врач-консультант
    03.07.2008, 13:41
    А чем отличается НЦД от ВСД? - разница незначительная. ВСД затрагивает сосуды головного мозга, а НЦД все остальные сосуды.
    [/i]Просто с точки зрения военкомата это совершенно разные статьи (24 и 47), причем по ВСД освободиться несколько более вероятно.[/i] - совершенно верно. 24-я статья невроогическая, должны быть зафиксированеы обмороки. 47-я кардиологическая."
    Последний раз редактировалось denisevil; 27.06.2012 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    8

Не думаю что для вас есть смысл вращать в такие подробности, у вас стоит диагноз, призывной, даже сил вам ВСД сменят на НЦД, не достаточно у вас проявлений для не годности.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

denisevil (27.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

А не подскажите, что тогда нужно предоставить или что попросить сделать (отправить на еще одно д/о или отдельные процедуры), что бы диагноз стал непризывным, или хотя бы протянуть время до конца этого призыва? Например, что должен показать результат суточного ЭКГ, что б уже я был не здоров по версии военкомата? Средний ЧСС выше 100 или что? Как можно освидетельствовать постоянные головные боли? И возможно ли вообще этого требовать, если кардиолог мне уже сделал акт (на основании майской выписки из болезни).
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Пожалуйтесь на обморочные эпизоды.Вызывайте скорую помощь,если предложат,прокатитесь до больницы.Другого выхода нет.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

denisevil (27.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Пожалуйтесь на обморочные эпизоды.Вызывайте скорую помощь,если предложат,прокатитесь до больницы.Другого выхода нет.
    Обморочные эпизоды - это что я прямо падаю без сознания, или нахожусь в таком состоянии, что кажется, будто упаду?
    Как-то и врать не хочется, но и в тоже время не представляю себя в армии. Буду бороться:)) Всем спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

На здоровье.Валяться в обмороке не надо."дома без всякой причины закружилась голова,"выключился".Со слов родственников без сознания был около минуты,судорог,прикусов языка,непроизвольного мочеиспускания не было."

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

denisevil (27.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Здравствуйте еще раз.
    Прошелся сегодня по неврологу и ортопеду - оба сказали, что я обязан быть негоден по сердцу, т.к. у меня стоит в диагнозе помимо пролапса и регургитации еще и пароксизм фибрилляции предсердий. Невролог даже заставила поприседать 8 раз и пульс замеряла :). В FAQe форума "по сердцу" (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66422) написано "В: У меня мерцательная аритмия/трепетание/фибрилляция предсердий, годен ли я?
    О: Нет"
    Другое дело, что у меня нету возможности сходить до понедельника к кардиологу, что б узнать точно (запись к бесплатному за 2 недели, к платному ближайшее как раз в понедельник) "пароксизм фибрилляции предсердий" и "фибрилляция предсердий" это одно и тоже? Успокойте (или наоборот) меня, а то последние дни из-за нервов сердце уже постоянно болит.
    Последний раз редактировалось denisevil; 29.06.2012 в 00:40.

Маршал
    Поблагодарить
    8

Если у вас в диагнозе стоит фибрилляция предсердий, то не годны. Вам в акте это должны были отразить.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права