Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Военные сборы

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военные сборы

Добрый день!
    У меня такой вопрос:
    Мне 32 года, холост, проживаю с матерью, которая пенсионерка(65 лет), не служил(по семейным обстоятельствам,Статья 24).
    В прошлом году меня вызывали в военкомат, забрали военный билет и сказали что я должен прийти в такой-то день на сборы. Я объяснил тому, с кем разговаривал, что я не служил т.к. у меня мать - пенсионного возраста и других родственников у неё нет, и на сборы я не особо-то собираюсь. Тот товарищ мне сказал что мне нужно решить этот вопрос с начальником второго отделения. Я несколько раз приходил, но его постоянно небыло на месте, после чего я больше в военкомат не приходил.
    Сегодня мне принесли повестку, в которой написано что я должен явиться завтра к начальнику второго отделения "ДЛЯ БЕСЕДЫ"...

Мне хотелось бы узнать: одинаковы ли правила для призыва на военную службу и на воинские сборы? Деиствует ли пока ещё отсрочка по семейным обстоятельствам(имеется в виду что у меня мать пенсионного возраста) ?
    Последний раз редактировалось Евгений Т; 27.05.2007 в 10:48.

Полковник
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы

За не явку по повестке на Военные Сборы максимум что может грозить штраф до 5 МРОТ, а ВБ вам обязаны вернуть!
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Moskiton Посмотреть сообщение
    За не явку по повестке на Военные Сборы максимум что может грозить штраф до 5 МРОТ, а ВБ вам обязаны вернуть!
    Спасибо за ответ...

Но одинаковы ли отсрочки от военной службы и от военных сборов? Действует ли ещё статья 24 ?

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

статья то действует, но она регламентирует отсрочки от призыва, а не от военных сборов.
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    Но одинаковы ли отсрочки от военной службы и от военных сборов? Действует ли ещё статья 24 ?
    «Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "в", "е", "ж", "з", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;»

Так как по статье 24 п1 пп «б» вы имеете основания для отсрочку, то по статье 55 подпункт «м» вы имеете право на освобождение от сборов.

Вам надо придти в военкомат и забрать у них свой ВБ. И на будущее никогда не отдавайте в военкомате какие либо документы без расписки. И вообще в военкомате вам делать больше нечего, после того как заберёте у них свой ВБ постарайтесь там больше не появляться.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 27.05.2007 в 13:52.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

6. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Евгений Т (27.05.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо за помощь.
    Завтра напишу как сходил в военкомат...

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Военный билет не вправе были изымать.
    Начальник второго отделения здесь вообще не причем.
    Вы не подлежите призыву на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Евгений Т (28.05.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Re: Военные сборы

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Военный билет не вправе были изымать.
    Начальник второго отделения здесь вообще не причем.
    Вы не подлежите призыву на военные сборы.

Дело было так:
    Когда меня вызвали первый раз и сказали что призывают на сборы, я сообщил что у меня есть отсрочка (одна мать пенсионного возраста). Тот человек мне сказал что по этому поводу нужно разбираться с начальником второго отделения. Я приезжал туда 2 - 3 раза, но его постоянно небыло на месте... Потом я уже в Военкомат не приходил.

Сегодня, явившись по повестке в Военкомат (опять по поводу сборов), делопроизводители мне сообщили что мне нужно побеседовать по этому поводу с военкомом. Т.к. его небыло на месте, мне вручили повестку на 5 июня.
    По поводу ВОЕННОГО БИЛЕТА:
    Военный билет мне не отдали, сказали что "полежит у них"... И с другой стороны: я же не выхвачу его у них из рук ... Мне интересно: на каком основании работники военкомата забирают у призывников военные билеты? Чем они это мотивируют ? Или такое происходит только в Военном комиссариате Ленинского и Индустриального районов города Барнаула ?
    Теперь вот жду пятого июня...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

«Мне интересно: на каком основании работники военкомата забирают у призывников военные билеты? Чем они это мотивируют ?»
    У вас его не забирали вы военный билет сами отдали. В военкомате вообще могут сказать, что они у вас военный билет не брали и вы ничем не докажете обратное.

ПС: Вам надо написать жалобу в суд. Можете конечно подождать до 5 июня, но если и 5 июня вам не вернут ВБ, то надо писать жалобу в суд обязательно.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    «Мне интересно: на каком основании работники военкомата забирают у призывников военные билеты? Чем они это мотивируют ?»
    У вас его не забирали вы военный билет сами отдали. В военкомате вообще могут сказать, что они у вас военный билет не брали и вы ничем не докажете обратное.

ПС: Вам надо написать жалобу в суд. Можете конечно подождать до 5 июня, но если и 5 июня вам не вернут ВБ, то надо писать жалобу в суд обязательно.
    Конечно же я его отдал сам, так как у меня его попросили, но мне его не вернули. Факт в том, что военный билет сейчас находится в военкомате. Я думаю что какую-либо жалобу стоит писать после того, как его не отдадут мне по моей просьбе.
    А есть ли какие-либо законные основания для того, чтобы различные работники военкомата НЕ ОТДАВАЛИ военный билет , под различным предлогом, тому, кому он принадлежит ?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права