Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Как протянуть время до поступления

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как протянуть время до поступления

Здравствуйте! По своей глупости сходил в военкомат раньше времени и попал в такую ситуацию:

Окончил ВУЗ, поступаю в аспирантуру, зачисление в нее будет производиться 13 июля. Мне из универа дали справку для ВК с просьбой освободить меня от призыва на время сдачи экзаменов и зачисления (т.е. до 13 июля). Естественно, справка носит рекомендательный характер. На нее в призывной комиссии мне сообщили следующее: "Мы же тебя прям щас не забираем, проходи мед. комиссию, а там все видно будет". Получается, мне надо как то протянуть время 12 дней до 13 июля пока меня не зачислят в аспирантуру.
    Собственно, в ВК прошел обследование, меня направили в КВД к дерматологу. Повестку я подписал, должен явиться 29 июня с результатом. В КВД мне поставили диагноз себорейный дерматит (визуально осмотрели несколько врачей, никаких анализов/обследований не делали, сказали псориаза нет) и с этим актом я уже пойду в ВК.

Какие могут быть варианты развития событий? Насколько я знаю, никаких ограничений на службу данный диагноз не накладывает. Какие я могу предпринять действия, чтобы протянуть время и не уйти служить до 13 числа? Мне лично кажется, что они назначат контрольную явку примерно на 4-5 число и затем в 10 числах июля уже заберут.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Как протянуть время до поступления

По поводу диагноза спросите на мед.части форума. Ограничения этот диагноз точно накладывает,только уточните какие.
    Если понадобиться,то просто напросто обжалуете решение ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А если пойти от обратного? Допустим, сказать в военкомате что я хочу в армию, но, допустим, в хорошие войска. Они могут учитывать мое мнение в этом? Просто один знакомый ходил служить, исправно ходил в военкомат но просился он в спецназ (называлось по моему спецназ МВД). Так его затаскали по всяким комиссиям, что он при всем желании не успел попасть в весенний призыв. И ушел только в осеннем. Быть может, они меня тоже пошлют на дополнительные проверки?
    С одной стороны, я бы может и пошел служить, но только в хорошие войска (сам спортмен, люблю нагрузки, но крупных спортивных достижений не имею).
    С другой не хочу потерять год жизни, свою работу и бросать спорт на время службы.
    И будет самый противный вариант, если загребут, да еще и из-за этой себореи наложат ограничения и возьмут в "плохие" войска.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Евген12, оспаривание решения о призыве в суде гарантированно позволит пропустить весну.
    Основания? А Вас направляли до мед. комиссии(мед. освидетельствования на самом деле) на ЭКГ, рентген и анализы крови и мочи? Была ли на мед. карта из поликлиники на мед освидетельствовании? И что там с отсрочкой, пока Вы учились, получали ли её? Если да. то не были-ли те самые призывные мероприятия в период её действия?
    как видите - причин для оспаривания может быть много.
    Даже то, что Вы расчитываете на, скажем, категорию А-1, а Вам Б-3 поставили, тоже повод оспорить решение о призыве, поскольку подобное ограничивает Ваши возможности исполнить Конституционный долг в полном объёме.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 26.06.2012 в 23:36.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

А в какой форме производится оспаривание? Надо заявление в суд подавать?
    На самом деле, я даже флюорографию не удосужился пройти. Она просрочена и висит с мая 11 года. Я в КВД чудом прошел дерматолога сказал якобы флюра дома осталась (иначе бы просто не успел пройти обследование и в ВК снова бы мозг парили по поводу отсутствия в обследования срок). Про это я тоже им хочу сказать. По-моему это уже слишком: даже флюрку не спросить при призыве на службу.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Евгений всё проще. Возьмите в деканате справку по форме 26 с указанием срока обучения он у вас будет до конца августа и отнесите её в военкомат. Обясните что у вас отсрочка до следующего призыва. Если будут настаивать - тогда оспаривать статья 24 ФЗ ВОВС.
    Последний раз редактировалось М_А_М; 26.06.2012 в 23:56.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

В деканате сказали что надо заяву писать на каникулы до конца августа. Пришел раньше писать - сказали рано. Пришел седня - сказали уже поздно, приказ вышел на тех кто успел, и в итоге я прошляпил свои каникулы. Неужели можно без всяких заявлений получить отсрочку до осени? Отчисляют-то, по идее, 1 июля.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пусть деканат предоставит выписку из лицензии образовательного учреждения с расчетным сроком обучения (4-5-6 лет) нужно настаивать если они уже так удачно закрыли приказ. На основании этого составить заявление в военкомат указать дату зачисления и дату окончания согласно выписке 31 августа 2012.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пусть деканат предоставит выписку из лицензии образовательного учреждения с расчетным сроком обучения (4-5-6 лет) нужно настаивать если они уже так удачно закрыли приказ. На основании этого составить заявление в военкомат указать дату зачисления и дату окончания согласно выписке 31 августа 2012.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добавлено через 14 минут
    Пусть деканат предоставит выписку из лицензии образовательного учреждения с нормативным сроком обучения (4-5-6 лет) нужно настаивать если они уже так удачно закрыли приказ. На основании этого составить заявление в военкомат указать дату зачисления и дату окончания согласно выписке 31 августа 2012. Вручат повестку на отправку подать заявление в суд. Зачислят в аспирантуру - принести справку в военкомат о зачислении.
    Последний раз редактировалось М_А_М; 27.06.2012 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права