Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Поступление в магистратуру


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Поступление в магистратуру

    Здравствуйте!
    Я студент 5 курса университета. Собираюсь поступать в магистратуру другого университета. Защитил диплом - диплом специалиста. Могу ли я получить отсрочку на время обучения в магистратуре? Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    Здравствуйте!
    Нет,в данном случае отсрочка не будет предоставлена.
    Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    Скажите, пожалуйста, а о чем идет речь в статье 4 Федерального закона № 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", а именно: Квалификация "дипломированный специалист", присвоенная имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждением высшего профессионального образования до прекращения в Российской Федерации обучения по программам подготовки дипломированного специалиста, приравнивается к квалификации (степени) "специалист". Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования. Заранее спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    Возможность предоставления отсрочки указана в статье 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:
    http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
    В случае поступления в магистратуру после окончания специалитета права на отсрочку у Вас не будет.
    Вы можете поступить на очную форму аспирантуры и воспользоваться правом на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Timophey (26.06.2012)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    А право на отсрочку не зависит от того, в какую аспирантуру поступил: бюджетную или платную?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    Нет,от этого возможность оформления отсрочки не зависит.На Ваш выбор.
    Коллегия адвокатов Призывник оказывает помощь по зачислению в аспирантуру и оформлении отсрочки от призыва на данном основании:
    http://prizyv.net/main/services/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Timophey (26.06.2012)

  9. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    Сообщите пожалуйста, если ВУЗ не имеет государственной аккредитации программ аспирантуры, то отсрочки не будет? Я в растерянности, так как пока не нашел ни один ВУЗ, который имел бы эту аккредитацию именно по программам аспирантуры.

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    Наличие аккредитации аспирантуры (программ послевузовского профессионального образования)потребуется с 01.01.2013 года для получения отсрочки от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #9
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    То есть, если с сентября я начну учиться в не аккредитованной аспирантуре ВУЗа, то отсрочка по аспирантуре у меня будет? Но, если ВУЗ не успеет сделать аккредитацию к 01.01.2013, то дальнейшее обучение в аспирантуре не будет гарантировать отсрочку? Правильно ли я понял ситуацию?

  12. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Поступление в магистратуру

    Граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 статьи 24 данного документа, до дня вступления в силу Федерального закона от 01.12.2011 N 375-ФЗ, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания (Федеральный закон от 01.12.2011 N 375-ФЗ):
    http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru