Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сколиоз

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз

Добрый день ,вчера сходил самостоятельно на рентген в государственную больницу ( к которой я приписан ), на снимках искривление позвоночника 11 градусов,но врач сказал эти снимки в военкомате не примут наверняка,так как от них должен быть какой-то бланк-направление.

Вот думаю теперь дожидаться 15 июля на всякий случай и идти в военкомат с данным заключением. (насколько я понял,это 2 степень сколиоза ,т.е. в армию меня не должны забрать ).

Но зная наших врачей в военкомате,я уверен,что они скажут,что все не правильно сделано и на самом деле я идеален для службы в армии..

Вот как я вижу варианты развития моего посещения по пунктам и попутно возникают вопросы -
    1)Прихожу после 15 числа в военкомат ,показываю снимки врачу
    2)Он говорит,что не правильно все и дает направление на рентген (вот мне интересно они дадут в "свою" больницу или же можно будет пойти опять в гос.больницу,к которой я приписан )
    3)Если ничего не намудрят врачи и опять будет 11 градусов,я иду в военкомат с этим заключением и жду военного билета ,а вот если поставят 10 градусов ,то как мне поступать ?
    наверняка же можно будет или обжаловать или провести "независимую экспертизу"

Заранее спасибо за ответ :)
    Последний раз редактировалось Evolove; 26.06.2012 в 12:45.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз

Дадут направление в больницу,с которой у них подписан договор,об обследовании призывников.Всё зависит от врачей в этой больнице.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Вадим13, какой договор???
    Направляют в больницу которая входит в перечень (реестр) арбитражных стационаров.
    Последний раз редактировалось Роджер; 26.06.2012 в 15:03.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я так и не понял,если мне там напишут,что искривление 10 градусов (1 степень сколиоза ),то я смогу как-нибудь обжаловать это ?
    Ведь у меня в мед.карте написано,что 11 и 2 степень сколиоза.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от Evolove Посмотреть сообщение
    2)Он говорит,что не правильно все и дает направление на рентген (вот мне интересно они дадут в "свою" больницу или же можно будет пойти опять в гос.больницу,к которой я приписан )
    вас направят в больницу которая указана в перечне (реестре) медицинских учреждений для проведения обследования (лечения) призывников в период 2012 года.

Цитата Сообщение от Evolove Посмотреть сообщение
    3)Если ничего не намудрят врачи и опять будет 11 градусов,я иду в военкомат с этим заключением и жду военного билета ,а вот если поставят 10 градусов ,то как мне поступать ?
    Если вам поставят 11 гр, и районная ПК признает вас не годным к ВС по 66 ст. из расписания болезней. Ваше дело уходит в областной ВК, где областная ПК должна подтвердить кат. годности.

Если вам поставят 10 гр, т.е призывной диагноз, то вы можете оспорить решение через суд. В суде вы можете заявить о прохождении ВВЭ. Как правило, она платная. Но в случае выигрыша, то вы можете взыскать с ВК затраченные деньги.
    Но об этом подробнее узнайте на нашем юридическом разделе.

6. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Evolove (26.06.2012)

Ваши права