Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Военный билет по СГПОД

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 48 Военный билет по СГПОД

Здравствуйте.

Краткая предыстория: хр. гастрит с 16 лет; год назад в дневном стационаре выявили СГПОД; месяц назад получил от военкомата акт на исследование и там тоже написали СГПОД. Есть история болезни, посещения гастроэнтеролога.

1) Акт в военкомат отдал, теперь требуют еще снимки рентгеновские донести. Насколько законны требования о предоставлении им рентгеновских снимков? В военкомате сказали, что без снимков они диагнозам не верят. Тогда неясен смысл всей этой истории с актом, направляли бы сразу на рентген и сами бы смотрели.
    2) Говорят, что по этой болезни в первый раз дают обычно отсрочку на год и только через год дают военник. Это законно? У меня ведь год назад выявили это заболевание, но не по направлению от военкомата.
    3) Допустим, дадут отсрочку на год. Что потребуют в суде, если я буду оспаривать решение об отсрочке на год?
    - Потребуется ли делать еще один рентген или могут запросить более старые рентгены?
    - Могут ли принять решение на основании того, что есть: медицинской карты, акта и анализов за этот год или привлекут еще одного эксперта, который будет смотреть снимки?

Спасибо тем кто ответит, вы очень поможете!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет по СГПОД

Вас отправят на обследование от военкомата,а потом,в соответствии с диагнозом,выставят категорию годности.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Вадим13 Посмотреть сообщение
    Вас отправят на обследование от военкомата,а потом,в соответствии с диагнозом,выставят категорию годности.
    Спасибо за ответ!

Наверное сумбурно описал. В общем от военкомата меня уже направили и я отнес акт исследования здоровья обратно. В акте первая болезнь стоит СГПОД, анализы все есть, снимки тоже. Вопрос теперь в том, как мне наилучшим образом подготовиться для дальнейших действий. Военник нужен мне в этом году... Я даже не знаю, что собственно будет дальше. Сказали позвонить в июле. На областную комиссию нужно лично ходить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Можете подготовить мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.
    решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта.
    КМО может быть проведено как в очной так и заочной форме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Magicdream (26.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Можете подготовить мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.
    решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено ПК субъекта.
    КМО может быть проведено как в очной так и заочной форме.
    Благодарю за ответ! Я им карточку отдал, где у меня вся история болезни есть. С них не нужно брать за это расписку, а то вдруг еще потеряют?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Мед. документы необходимо первоначально предоставлять заявлением о приобщении к личному делу.Заявление регистрировать должным образом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Цитата Сообщение от Magicdream Посмотреть сообщение
    Я им карточку отдал, где у меня вся история болезни есть.
    Непродуманно было так делать с Вашей стороны.

а то вдруг еще потеряют
    Почему "вдруг"? Так и сделают, намеренно.

В военкомат можно отдавать только копии мед. документов. Чтобы не возникало абсолютно никаких вопросов, отдавайте копии тех документов, которые в оригинале были изначально распечатаны на А4. На качественном МФУ копии делаются по качеству не хуже оригиналов. У меня иногда копия получается качественней оригинала.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Здравствуйте.

Краткая предыстория: хр. гастрит с 16 лет; год назад в дневном стационаре выявили СГПОД; месяц назад получил от военкомата акт на исследование и там тоже написали СГПОД. Есть история болезни, посещения гастроэнтеролога.

1) Акт в военкомат отдал, теперь требуют еще снимки рентгеновские донести. Насколько законны требования о предоставлении им рентгеновских снимков? В военкомате сказали, что без снимков они диагнозам не верят. Тогда неясен смысл всей этой истории с актом, направляли бы сразу на рентген и сами бы смотрели.
    2) Говорят, что по этой болезни в первый раз дают обычно отсрочку на год и только через год дают военник. Это законно? У меня ведь год назад выявили это заболевание, но не по направлению от военкомата.
    3) Допустим, дадут отсрочку на год. Что потребуют в суде, если я буду оспаривать решение об отсрочке на год?
    - Потребуется ли делать еще один рентген или могут запросить более старые рентгены?
    - Могут ли принять решение на основании того, что есть: медицинской карты, акта и анализов за этот год или привлекут еще одного эксперта, который будет смотреть снимки?

Спасибо тем кто ответит, вы очень поможете!
    Хочу всем сообщить, что военный билет получен! В моем случае с первого раза, т.к. у меня уже имелись анализы, подтверждающие наличие ГПОД ранее. По рассказам врачей из поликлиники обычно с первого раза дают отсрочку на год. На следующий год диагноз подтверждают и получают военник.
    Как я и писал раннее сдал все анализы и в акте мне написали первым диагнозом ГПОД. Отнес все это в военкомат, вместе со снимками. Еще написал заявление в свободной форме на имя военкома о том, что прошу выдать военник сразу, так как год назад проходил все эти анализы всвязи с обостроением и имею документально подтвержденную историю болезни, начиная с гастрита в школе.

От себя могу сказать, что необходим "нормальный ГПОД", а не такой, который вроде бы видно на снимках, а вроде бы нет, потому что решение скорее всего будет не в вашу пользу (но попробовать все равно стоит, вдруг прокатит). Конечно же многое зависит от военкомата и областной комиссии... где-то с таким диагнозом с вами даже разговаривать не будут.
    С военкоматом мне в общем повезло, причем не с врачами, а именно с председателем врачебной комиссии. Я сделал вывод, что врачи в военкомате, как говорится ни "бум-бум". Вместе с терапевтом мы читали расписание болезней и разбирались, что такое статья 60 пункт б.(без моей подсказки она бы наверное не догадалась какую статью смотреть). А хирург вообще говорил до этого "грыжа у него? ну и что?"(и смех; видимо у него только отсутствие руки или ноги является веской причиной для получения военника). Они просто "не шарят" в теме... не знают расписания болезней и вообще такое ощущение, что они непрофессионалы (за такие гроши там работают только пенсионеры и какие-то непонятные личности). А вот председатель медкомиссии(главный на медосмотре) мне сразу сказал, что по грыже можно военник получить, но это бывает не просто и не быстро. Спросил хочу ли я этим заниматься, я согласился и не прогадал (у меня был вариант по аспирантуре). После чего он дал акт и отправил на обследования. Так что нормальный председатель - это тоже реальность! Председатель там все решает и он что-то понимает, а врачи нет! Врачи по каждому чиху идут спрашивать председателя.

Советую везде "качать свои права", т.к. это действительно помогает! Если они видят вашу решимость идти до конца(и до судов в том числе), то это действует на мой взгляд положительно. Так что ГПОД - это вполне себе отсрочка по статье 60-б и военник!

p.s.: верьте в успех, качайте права и не отчаивайтесь. когда я читал этот форум, то слышал много негативных отзывов про гпод и даже несколько отчаялся и готовился к суду. Этим постом я хочу рассказать, что все реально. Но те, у кого все получается почему-то не спешат рассказать на форуме и в основном мы читаем про негативные случаи.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Magicdream за это полезное сообщение:

PROF61 (05.08.2012), serv5msk (01.08.2012)

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

Поздравляем .

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

С чем его поздравлять то? С тем, что он с молодых лет себе серьезные проблемы со здоровьем заимел? А что к старости будет!?

Тут только сожаление можно высказать и не более того.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права