Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мой законный представитель

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мой законный представитель

Собираемся обжаловать в суде решение ПК. Адвокат мой сообщил, что у нас будут предварительные слушания и основные слушания, на предварительные слушания я могу не являться, сказал мне он. А на основные мне надо будет с ним быть. Сколько спрашивал, не понял почему мне надо явиться на основные слушания, ведь он же мой законный представитель, он же должен без меня в суде быть и по тем и по тем слушаниям. Вот пример, у тестя разбирательства по квартире в другом городе, он посылает своего адвоката туда и ему в суд не надо. Нужно мне в суд являться при законном представителе или нет, и если нет как правильно это оформить? заранее спасибо

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Мой законный представитель

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителя. Наличие представителя не лишает гражданина права лично участвовать в судебном процессе.
    Я не буду судить действия вашего адвоката, но возможно ему для чего-то необходима ваша явка и участие в судебном процессе (например, для дачи объяснений по делу).
    Также если ваши интересы представляет действительно адвокат, то для участия в процессе ему требуется ордер, а для совершения некоторых действий, и доверенность. Если же это лицо, не имеющее статус адвоката - то ему необходима доверенность.

Ваши права