Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Преписное

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Преписное

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возник следующий вопрос. Хочу с вами посоветоваться.

Если в преписном уже стоит печать, что зачислен в запас по определенной статье, что мне это дает?

Я приходил по повестке, прошёл 2 комиссии (местная поставила категорию В), но другую комиссию что-то там не устроило, заставили сделать повторный анализ и теперь меня отправляют на третью в другой город. Повестки не дали, но заставили расписаться на первой странице в личном деле. Ехать сказали самому, как хочешь на свои деньги, ничего оплачивать не будут. Обязан ли я явится на эту комиссию? И если да, то какие будут последствия, если я не явлюсь? Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось teret; 26.06.2012 в 02:17.

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Преписное

Здравствуйте!
    Для подтверждения освобождения Вас имеют право вызвать только на контрольное мед. освидетельствование в ПК субъекта. Другие, не предусмотренные законом, направления незаконны. Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру и оспорить действия ПК субъекта в суде.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

teret (28.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Re: Преписное

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Для подтверждения освобождения Вас имеют право вызвать только на контрольное мед. освидетельствование в ПК субъекта. Другие, не предусмотренные законом, направления незаконны. Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру и оспорить действия ПК субъекта в суде.
    Спасибо большое за ответ! Районный ПК выставил категорию "В", но в ПК субъекта эту категорию не подтверждают и сказали что эта печать ничего не значит, пока там не подтвердят... Теперь снова дали направление на повторные анализы и к врачу. Обязан ли я их делать? То есть, если диагноз не подтвердится, то эту категорию могут снять?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Преписное

Здравствуйте!
    ПК субъекта может решение районной ПК как утвердить,так и отменить.
    вы можете как пройти указанное обследование,так и заявить требование о принятии решения на основании уже имеющихся мед. документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права