Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Медицинская комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медицинская комиссия

Всем доброго времени суток!
    Закончил университет, для получения диплома необходим обходной лист, и, естесственно, повестка. Повестку подписал, завтра уже иду на медицинскую комиссию. По состоянию здоровья - искривления позвоночника, кифосколеоз грудного отдела позвоночника (тут 8 градусов) и сколиоз поясничного - 16 градусов искривление (фотали в положении лёжа, но нигде об этом не написано). Плюс аномалия - спина бифида, несколько лордозов и всё сопутствующее, всё это выявлено в частной клинике, имеются снимки + мрт, соттветствующие записи и рекомендации, всё от от врача высшей категории. Интересуют такие вопросы:
    1. У меня несколько медицинских карт из государственных поликлиник - в некоторых есть записи прошлого года и ранее о сколиозе 2ой степени без указания градусов, плюс периодические жалобы на боли в пояснице и в грудине. Лучше всего сделать копии всех карт, верно? И показывать только их? Что говорить, если врачи будут возмущаться и требовать оригиналы? Стоит ли им передавать в руки снимки? Как вообще относятся к частным клиникам?
    2. В случае неправомерного отбирания у меня снимков\карт - что необходимо предпринять? Куда жаловаться?
    3. Каков процесс обжалования решения призывной комиссии? Могу ли я отказаться от дополнительного обследования?
    4. Стоит ли брать с собой маму? Где-то на вашем замечательном форуме читал, что это лучше сделать) Имеет ли она право заходить к врачам со мной?
    Последний раз редактировалось dodge911; 25.06.2012 в 18:45.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Медицинская комиссия

Цитата Сообщение от dodge911 Посмотреть сообщение
    Закончил университет, для получения диплома необходим обходной лист, и, естесственно, повестка. Повестку подписал, завтра уже иду на медицинскую комиссию. По состоянию здоровья - искривления позвоночника, кифосколеоз грудного отдела позвоночника (тут 8 градусов) и сколиоз поясничного - 16 градусов искривление (фотали в положении лёжа, но нигде об этом не написано). Плюс аномалия - спина бифида, несколько лордозов и всё сопутствующее, всё это выявлено в частной клинике, имеются снимки + мрт, соттветствующие записи и рекомендации, всё от от врача высшей категории. Интересуют такие вопросы:
    1. У меня несколько медицинских карт из государственных поликлиник - в некоторых есть записи прошлого года и ранее о сколиозе 2ой степени без указания градусов, плюс периодические жалобы на боли в пояснице и в грудине. Лучше всего сделать копии всех карт, верно? И показывать только их? Что говорить, если врачи будут возмущаться и требовать оригиналы? Стоит ли им передавать в руки снимки? Как вообще относятся к частным клиникам?
    2. В случае неправомерного отбирания у меня снимков\карт - что необходимо предпринять? Куда жаловаться?
    3. Каков процесс обжалования решения призывной комиссии? Могу ли я отказаться от дополнительного обследования?
    4. Стоит ли брать с собой маму? Где-то на вашем замечательном форуме читал, что это лучше сделать) Имеет ли она право заходить к врачам со мной?
    Копии всех медицинских документов сделайте обязательно. Оригиналы заключений из частных клиник ни в коем случае не отдавать. Копии подавайте в отдел делопроизводства ОВК вместе с заявлением о приобщении копий мед. документов.
    К частным клиникам отношение различное, но закон не видит различия в достоверности снимков из частных и государственных клиник - все мед. документы из мед.учреждений, имеющих лицензию на осуществление мед.деятельности на территории РФ, должны признаваться в ОВК.
    Решение ПК может быть обжаловано в вышестоящую ПК (ПК субъекта) и/или в районный суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Копии лучше сделайте нотариальными и о том,что копии-не говорите.могут и не заметить (редко,но бывает).
    Документы-оригиналы даже и не заносите в военкомат!Иначе они могут быть изничтожены на Ваших глазах.
    Чтобы Ваши выписки были приобщены к делу их необходимо через секретаря отдавать (канцелярию) или письмом с уведомлением.
    Разницы по закону между частной лавочкой и государственной нет.
    Лучше идти с родителями. Это придаст уверенности. Правда,учтите, можете услышать такое:
    -сосунок маменькин, даже сам забоялся прийти,сопляк! (ничего личного-такое бывает просто)

Добавлено через 1 минуту
    Забыл сказать: будут требовать оригиналы, то скажите,что принесете оригиналы в другой инстанции, если тут будут проблемы.
    Последний раз редактировалось ципрофлокс; 25.06.2012 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от ципрофлокс Посмотреть сообщение
    Копии лучше сделайте нотариальными и о том,что копии-не говорите.могут и не заметить
    Учитывая, что там будет красоваться неслабого размера нотариальный штамп...
    Но дело даже не в этом. Нотариус на будет заверять копии медицинских документов.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

А. Шапкин (25.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Заверяет нотариус аж бегом. Если один не заверил-надо искать другого. Лично заверял документы неделю назад.
    На счет штампа правильно, но не всегда в них вчитываются.

Добавлено через 18 минут
    Вернее, нотариус не полномочен их заверять и нарушение тут с его стороны будет. Но мне ни разу ни один нотариус в этом не отказал.

Если же нотариусы окажутся упрямыми, то документы можно заверить у главврача той больницы, где обследовался человек.
    Последний раз редактировалось ципрофлокс; 25.06.2012 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за советы, ща буду читать, как правильно всё оформлять ) Подскажите, где можно найти пример заявления на приобщение копий к делу?
    С нотариусом будет проблема, у нас сейчас 00 00 время, повестка на завтра к 9 00, копии бы успеть сделать всех документов. Знающие люди, подскажите, ничего страшного же не будет, если прийти к 10 00 например?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

посадить Вас не посадят за это точно. оснований нет.
    нотариуса может заменить сельская администрация (если на селе живете) или, как уже сказано было, та организация,которая выдала документ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от dodge911 Посмотреть сообщение
    Негоден, сколиоз 16 градусов

Рядовой

Поблагодарить
    3

А где можно посмотреть пример написания заявления о присоединении документов к делу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

возьмите за основу образцы.
    Заявление пишется в свободной форме. В адрес призывной комиссии (если не знаете председателя фамилию).
    Я, такой-то такой-то в соответствии с законодательством являюсь призывником и состою на учете в Беспределовом военкомате. Мною пройдено медобследование там и там. На основании вышеизложенного
    "ПРОШУ":
    -приобщить к моему личному делу выписку из амбулаторной карты.
    -прошу приобщить к моему личному делу заверенную копию амбулаторной карты;
    -прошу приобщить к моему личному делу результаты анализов.
    И т.д.

Примерно так.

Добавлено через 1 минуту
    Естественно, указываете приложение.В приложении перечисляете все то,что передаете в военкомат. Если будете передавать через канцелярию, то делаете в двух экземплярах заявление. На втором экземпляре они должны поставить штамп о приеме.
    Последний раз редактировалось ципрофлокс; 25.06.2012 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение

12. Этот пользователь поблагодарил ципрофлокс за это полезное сообщение:

dodge911 (25.06.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права