Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ВУЗ->Аспирантура-> .....ПТУ


  1. #1
    IWD
    Гость

    ВУЗ->Аспирантура-> .....ПТУ

    Собственно вопрос:
    Будет ли предоставляться отсрочка по обучению человека поступившему в ПТУ (средне-специальное образование), если он до этого получил высшее образование и может даже учился в аспирантуре (но диссертацию не защищал)?

    По возможности, при аргументации ответа укажите статью соответствующего закона.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: ВУЗ->Аспирантура-> .....ПТУ

    Цитата Сообщение от IWD Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос:
    Будет ли предоставляться отсрочка по обучению человека поступившему в ПТУ (средне-специальное образование), если он до этого получил высшее образование и может даже учился в аспирантуре (но диссертацию не защищал)?

    По возможности, при аргументации ответа укажите статью соответствующего закона.
    Нет отсрочка в этом случае не предоставляется.

    «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня)
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru