Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

подскажите пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 подскажите пожалуйста

1. Окончил высшее учебное заведение
    2. Весной 2012г попал в больницу (после написания диплома приболел, начало скакать давление, приступы головной боли. Сходил в поликлинику, потом в нефрологический центр, где мне дали направление на стац. обследование). В больнице меня обследовали месяц, сказали, что по анализам поставить однозначный диагноз не могут, предложили сделать нефробиопсию.

Итого: у меня на руках 2 истории болезни из больницы, результаты обследований, диагнозом указан один из видов хр.гломерулонефрита.

3. 22 июня решил сходить в военкомат. Прошел медкомиссию, терапевту и хирургу показал свои больничные выписки. Сказали прийти 25 июня к терапевту.

4. 25го числа терапевт еще раз посмотрел на мои справки\бумажки и в военкомате мне выписали повестку на 01 окт. 2012г, сказали, что направят на стационарное обследование сроком две недели.

Что мне не очень ясно:
    1. На руки дали только новую подписанную мной повестку. В приписном ничего не отметили. Т.е. даже не очень понятно - мне отсрочку дали на три месяца или как? Как должно было быть в данной ситуации.
    2. Можно ли как-то отказаться от стационарного обследования? Еще полмесяца в неизвестной больнице меня не прельщают.
    3. Можно ли добиться, чтобы в больницу меня отправили сейчас, а не осенью? До конца призыва еще вся эта неделя...
    4. По поводу госпитализации: если меня все же уложат осенью, то что там со мной будут делать? Волнует след. момент: (из пп1) "В больнице меня обследовали месяц, сказали, что по анализам поставить однозначный диагноз не могут". В больнице от военкомата ж могут и не заморочиться, а написать, что я здоров и отправить. А на еще одну нефробиопсию я согласия давать не планирую. Мне одного раза хватило (и то страшно было, хоть и больница была хорошая и хирурга мне очень порекомендовали).

Спасибо большое, если кто проконсультирует. А то никак в армию нельзя мне сейчас попадать...

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: подскажите пожалуйста

1. Видимо просто разборки с Вами перенесли на осень,без всяких отсрочек
    2. Нет т.к. к осени Ваши документы уже подстарятся
    3. Можно,написав заявление с просьбой провести призывные мероприятия. Но ответ будете ждать дней 30,призыв уже кончится. Призыв кстати до 15 июля.
    4. Если что,Вы всегда можете обжаловать решение ПК

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    1. Видимо просто разборки с Вами перенесли на осень,без всяких отсрочек
    2. Нет т.к. к осени Ваши документы уже подстарятся
    3. Можно,написав заявление с просьбой провести призывные мероприятия. Но ответ будете ждать дней 30,призыв уже кончится. Призыв кстати до 15 июля.
    4. Если что,Вы всегда можете обжаловать решение ПК
    1. как понять "просто перенесли"? У меня есть заболевание, я хочу логического завершения в виде военника
    2. А у документов есть срок годности?
    3. Если до конца призыва еще три недели, почему они перекидывают на осень?
    Какая-нибудь форма заявления есть?
    3.1. если сейчас документы считаются не "подсостарившимися", то можно надеяться на амбулаторные анализы?
    4. по судам таскаться.... всё как всегда =\

спасибо

Добавлено через 31 минуту
    И еще вопрос:
    5. Может нужно как-то потребовать заключение призывной комиссии? Я же врачей всех в итоге прошел. Почему продолжение только осенью?

На устные вопросы в ВК отвечали: приходи 1 октября - всё узнаешь.

Добавлено через 36 минут
    upd
    по пункту 5. Не "призывной комиссии", а какое-то заключение по результатам медицинского освидетельствования.
    Последний раз редактировалось Sphinxspb; 25.06.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

1. А они хотят логического завершения в след.призыве. А сейчас не захотели с Вами возиться
    2. Конечно
    3. Это к экстрасенсам.
    Все заявления в военкомат пишутся в свободной форме.
    4. Ага
    5. Нужно как раз такие решение призывной комиссии. Потребовать можете попытаться. Как я говорил выше,напишите заявление с просьбой вызвать на ПК

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

xlegox, зачем по пустякам напрягать экстрасенсов? И так понятно, что дело к концу призыва и заморачиваться с непризывными клиентами военкомату недосуг.

Sphinxspb, единственный мед. документ, у которого однозначно оговаривается "срок годности" - это акт от военкомата с направлением на дополнительное обследование. Срок установлен - год.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права