Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Берут ли с таким диагнозом?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 46 Берут ли с таким диагнозом?

    Здравствуйте!
    На рентгенограммах грудного и пояснично-крстцового отделов позвоночника отмечается С-образное искривление продольной оси позвоночника во фронтальной плоскости вправо с центром дуги в Th10 и углом 16 градусов. Отмечается выпрямление поясничного лордоза. Снижение высоты межпозвонковых дисков на высоте сколиоза и в L5-S1. Заключение: С-образный сколиоз II ст. Остеохондроз позвоночника II п-д. D-1,70 мзв

    Можете ли вы дать свою оценку степени моей пригодности для службы в армии? (годен ли? Если нет, то на чём вы основывались?)
    Заранее огромное спасибо за помощь!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом?

    Не берут с фиксированным(на серии снимков,независимо от способа съемки стоя лежа) с углом по Чаклину не менее 11 градусов и признаками ротации тел позвонков сколиоз 2й степени.Статья 66.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом?

    Спасибо!

    У меня имеется Акт исследования состояния здоровья за 2006 год + снимок к нему, который мне выдали в военкомате, но в больнице они были утеряны и найдены через некоторое время. Поэтому я их и не сдал в военкомат в то время. В нём указан диагноз: S-образный сколиоз грудопоясничный первой-второй степени.
    Можно ли снимок 2006 года, совместно со снимком, который я делал на днях, считать серией снимков? Или мне необходимо сделать снимок Лёжа?
    Имеет ли вообще какой-нибудь вес Акт (со всеми подписями и печатью) 2006 года?

    Спасибо за ответ!

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом?

    Не имеет.Акт действителен год.А фиксированный,он должен быть отмечен в диагнозе Акта вместе с другими квалифицирующими признаками сколиоза 2й степени.Иначе военкомат вправе поступать,как хочет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом?

    Здравствуйте!
    В областной поликлинике поставили диагноз:
    Грудной фиксированный сколиоз 1-ой степени. Плоскостопие 2-ой степени с артрозом в таранно лодьевидных суставах. (Может немного не точно -почерк врачебный...)
    Подскажите, на что можно рассчитывать?

    Заранее благодарю за ответ.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом?

    Ели артроз 2 степени, то не призовут. В остальном, призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом?

    А как узнать какой степени? В диагнозе не указано...

  8. #8
    Маршал
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,129
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

    По умолчанию Re: Берут ли с таким диагнозом?

    Вам нужно уточнить степень артроза у рентгенолога, только он в праве его определить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru