Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестка пришла по месту работы, что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка пришла по месту работы, что делать?

Добрый день! Хочу спросить Вашего совета! Мне 24 года, работаю и живу в Москве, хотя прописан в ЯНАО. После окончания вуза в 2010 г. был снят с воинского учета в Московском воинкомате и поставлен на учет у себя по месту прописки. За те 2 года с момента окончания учебы, ни разу не присылали повести, можно сказать мой воинкомат меня забыл! Работаю в гос. предприятии Росатома, в отделе кадров сказали принести приписной и указать адрес моего местного военкома, на который они в начале года будут высылать данные о том, что я работаю у них. В итоге моё же предприятие меня и выдало! Недавно прислали в отдел кадров повестку на осенний призыв, которую я должен подписать и они должны её отправить обратно не позднее 30-того июля иначе как мне сказали на них будет наложен штраф, а им эти проблемы не нужны!
    Какие у меня теперь есть варианты решения проблемы?
    1. Подписать повестку и до 1-го октября поступить в аспирантуру. Как раз пройдет 3 года до 27-ми. А имею ли я право на поступление в аспирантуру после подписания повестки?
    2. Просто не подписывать, но тогда будут проблемы с предприятием, которые скорее всего приведут к увольнению?
    3. Просто уволиться. Конечно этого не хотелось бы.
    Заранее спасибо за ответы!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка пришла по месту работы, что делать?

Cyrex, добрый вечер!
    1. Подписание повестки на осень не обязывает отказаться от планов поступления в аспирантуру. Пошипят и успокоятся, как раз не придётся самому идти оформлять отсрочку по аспирантуре, Вас для этго любезно сейчас уже приглашают. Надо пользоваться моментом.
    2.Нет смысла. Повестка будет считаться подписанной после составления акта и Вы будете с проблемой, но без бумажки. Уволить не уволят.
    3. Поздновато. Только "задним числом", но на такое предприятие наверняка не пойдёт.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Cyrex (24.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Повестка будет считаться подписанной после составления акта
    Ого, а что за акт такой? Т.е. даже без моего ведома!?

В аспирантуру зачисление с 1-го октября, как раз на начало призыва, если приказ о зачислении и справка предоставляется раньше, то хорошо, а если нет, то есть возможность не явиться в срок в военкомат, тогда наверно нужно будет обоснование моей задержки, например, оформлять больничный?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

1.Очень даже с Вашего ведома,при Вашем же присутствии будет составлен этот акт.
    2. Не заморачивайтесь пока что об этом

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Cyrex, акт могут и без Вас составить.
    По поводу 1 октября. Если заболеть, то после окончания больничного придётся идти не дожидаясь новой повестки.
    Но при отсутствии направлений на ЭКГ, рентген и анализы крови и мочи, проведение мед. освидетельствования недопустимо. Придя по той повестке можете всех доставать, чтобы вручили направления и проводили МО после получения результатов. Желательно даже письменно с регистрацией в канцелярии, чтобы не было потом попыток обвинить Вас в уклонении. Лучше имеьть свидетельство обратному - нарушения с их стороны.
    А это время, нужное Вам.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Увольняться из этой конторы - раз выдали, значит не ценят как специалиста.
    На новую работу оформляться в небольшую частную фирму по договору подряда или переходить в удаленную сферу. Зависит от того какая специальность у вас.
    Последний раз редактировалось integral66; 24.06.2012 в 21:10.

Ваши права