Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

А если такая ситуция...

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию А если такая ситуция...

Я - офзап, прошел медкомиссию. Мои документы были направлены в Москву. Но во время прохождения комиссии я получил травму. Хоть и незначительную, но собираюсь сделать операцию . Допустим (понятно, что военкомат будет всеми силами упорствовать в обратном направлении) мне предоставят отстрочку на 6 месяцев. Теперь два варианта.
    1. отсрочка закончится после 1 января 2008. Утратит ли Приказ МО силу? Ведь он вышел, когда у меня была законная отсрочка по здоровью?
    2. отсрочка заканчивается до 1 января 2008. Оставшееся время я не буду появляться в военкомате. Конечно, на законных основаниях. Ведь как я понимаю, я должен снова пройти медосвидетельствование, на которое должны вызвать повесткой? Когда приду после 01.01.2008, можно ли будет вышедший на меня Приказ МО (ессно через суд) признать нереализованным?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: А если такая ситуция...

1. дело не в том, утратит он силу или нет, а в том, будут ли пытаться применить его к вам. а на указанный вопрос достаточно сложно однозначно ответить в настоящий момент.
    2. не нереализованным, а утратившим силу. кроме того. вам нет смысла ждать наступления 2008 года. можно начинать действовать уже сейчас и пытаться признать недействительным в судебном порядке приказ уже после предоставления вам отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

remint (26.05.2007)

Ваши права