Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Быть или не быть

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Быть или не быть

На учёт в военкомате я встал в 2003 году, тогда был в 10-м классе.
    После медкомиссии сказали, что у меня Б-3. Сказали, что недобро веса, лёгкий сколиоз и немного плоскостопия. Дескать, надо больше кушать, иначе в элитные войска не возьмут. При этом врачей смутила моя вполне спортивная фигура.
    Следующая моя встреча с военкоматом была в марте 2010 года. Я как раз только получил диплом о высшем техническом, прятаться не собирался, как получил повестку, сразу же отправился на медкомиссию.
    С весом лучше не стало (60 кг при росте 175), спортивная фигура окрепла, а вот плоскостопие скатилось до 3-й степени, при этом, как сказал врач, с прогрессирующим то ли артрозом, то ли артритом стопы. Я и сам ощущаю, что ногам очень плохо при долгой ходьбе, особенно летом, когда жарко. Вот тогда вообще просто караул, ноги отекают, стопы немеют. В итоге мне выдали военный билет, сказали, что я больной и старый для армии. В военнике учётная специальность - техник по ремонту и хранению тракторов, т.к. закончил я Автомобиле-строительный факультет НГТУ.

А теперь о главном. Дед и отец служили в армии. Ещё в детстве я любил рассматривать отцовский дембельский альбом, мечтая, когда вырасту, попасть в морскую пехоту. Потом отслужил мой младший брат. Потом половина сокурсников и друзей помладше. А вот я как-то оказался не удел. Вроде радоваться надо, скажет кто-то, а у меня словно кусок жизни украли, неполноценность какая-то ощущается.
    Сейчас мне 25. В кармане военник и более или менее устоявшаяся жизнь, которую не хочется прерывать и плоскостопие, которое, как говорят, при первом же марш-броске с полной выкладкой может грозить переломом стоп. Ещё как назло именно в мой год поступления в ВУЗ, у нас отменили военную кафедру, т.е. даже на сборы я не попал.

В запасе у меня ещё 2 года, но есть ли смысл идти служить сейчас?
    Парадокс, я с детства занимаюсь физкультурой, держу себя в форме, хорошо бегаю, много подтягиваюсь, сейчас приобрёл гражданское оружие, учусь стрелять, а вот к службе не годен.
    Я так понимаю, переосвидетельствоваться не получится, а если и получится - может я себе только хуже сделаю с этим чёртовым плоскостопием? Обидно просто, что вроде мужик, а не служил.
    Умные люди, кто что скажет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Быть или не быть

Цитата Сообщение от Skald Посмотреть сообщение

В кармане военник и более или менее устоявшаяся жизнь, которую не хочется прерывать и плоскостопие, которое, как говорят, при первом же марш-броске с полной выкладкой может грозить переломом стоп.

может я себе только хуже сделаю с этим чёртовым плоскостопием? Обидно просто, что вроде мужик, а не служил.
    Умные люди, кто что скажет?
    смысла идти нет, мучится с ногами оно тебе надо?А если что случится, кому что доказывать будешь!?

Младший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях

У меня похожая ситуация, только плоскостопия нет :D
    Даже возраст такой же, и тоже чувствую неполноценность. Даж боюсь, что сильнее разовьется еще
    И сам не могу решить, что делать. Есть весомые доводы и за и против

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Из запаса граждан не призывают. Поэтому Вам необходимо строить свою жизнь без вооружённых сил.

Ваши права