Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Отсрочка еще студенту

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка еще студенту

Я закончил этим летом вышку (5 курсов) в марте мне пришла повестка в почтовый ящик(!!!) я как порядочный гражданин пошел в ГВК в назначеное время и там взяли анализы. Дали следующую повестку на май месяц уже на комиссию (о чем я тогда думал когда повестку в гвк подписывал).
    В общем после комиссии у меня не закрылся хирург, проблемы с рукой были, он дал направление и я пошел к травматологу, после всех действий по выявлению болячек с рукой (коих не оказалось), я пришел раньше назначенного срока в гвк и попросил направление к врачу на сколеоз. Направление мне дали, сколеоз первой степени поставили, и отодвинули повестку до 27 июня.
    Т.к. я живу на Камчатке призыв у нас заканчивается 4 июля, я впринципе косить не собираюсь от армии, но мне нужно затянуть это дело до осени ибо еще много дел.

Диплом выдают в 20-х числах июля.

Внимание вопрос: могу ли я прийдя 27 числа в гвк, отдав результаты исследований по сколеозу, пойти спокойно гулять не подписывая повестку? мотивируя это тем что в личном деле должен быть диплом об образовании и по факту даже приказа о моем отчислении из состава студентов еще не было, то ест я еще и студент хоть учеба закончилась. ЗВОВС ведь на меня по факту не может еще распространяться ибо я студент. Только после моего отчисления ко мне могут применять прызывные действия.

Или какие еще советы будут что бы протянуть на осень?

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка еще студенту

Цитата Сообщение от maxsnw Посмотреть сообщение
    Я закончил этим летом вышку (5 курсов) в марте мне пришла повестка в почтовый ящик(!!!) я как порядочный гражданин пошел в ГВК в назначеное время и там взяли анализы. Дали следующую повестку на май месяц уже на комиссию (о чем я тогда думал когда повестку в гвк подписывал).
    В общем после комиссии у меня не закрылся хирург, проблемы с рукой были, он дал направление и я пошел к травматологу, после всех действий по выявлению болячек с рукой (коих не оказалось), я пришел раньше назначенного срока в гвк и попросил направление к врачу на сколеоз. Направление мне дали, сколеоз первой степени поставили, и отодвинули повестку до 27 июня.
    Т.к. я живу на Камчатке призыв у нас заканчивается 4 июля, я впринципе косить не собираюсь от армии, но мне нужно затянуть это дело до осени ибо еще много дел.

Диплом выдают в 20-х числах июля.

Внимание вопрос: могу ли я прийдя 27 числа в гвк, отдав результаты исследований по сколеозу, пойти спокойно гулять не подписывая повестку? мотивируя это тем что в личном деле должен быть диплом об образовании и по факту даже приказа о моем отчислении из состава студентов еще не было, то ест я еще и студент хоть учеба закончилась. ЗВОВС ведь на меня по факту не может еще распространяться ибо я студент. Только после моего отчисления ко мне могут применять прызывные действия.

Или какие еще советы будут что бы протянуть на осень?
    Добрый день! Получайте решение о призыве о обращайтесь в суд. Основанием для оспаривания решения будет выступать проведение мероприятий в период действия отсрочки.

3. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

maxsnw (24.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Павел ******* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Получайте решение о призыве о обращайтесь в суд. Основанием для оспаривания решения будет выступать проведение мероприятий в период действия отсрочки.
    Вопрос: допустим, отправил заказным с уведомлением заявление в суд с ходатайством о рассмотрении в моё отсутствие. Если суд оставит заявление без рассмотрения по истечении 15 июля и я не буду подавать новое,т.к. основания оспаривания отпали, обязан ли я явиться в вк и могут ли меня оттуда отправить на службу. по идее решение пк должно быть отменено как нереализованное

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

После 15го оно и будет отменено

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    После 15го оно и будет отменено
    А в вк идти обязательно после допустим того как решение суда не в мою пользу или заявления оставлено без рассмотрения?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Так что на счет моего вопроса о не подписании повестки на следующее число после сдачи результатов больничных? имею ли я на это право, мотивируя тем что я еще студент и не буду ничего подписывать, когда меня отчислят, тогда и присылайте повестку свою?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

maxsnw, при вручении Вы не имеете права отказаться подписывать повестку. Вручать имеют право в любое время, независимо от наличия отсрочки, главное, чтобы дата вызова на призывные мероприятия была после окончания отсрочки.
    В противном случае обязанность явки будет, но мероприятия проходить Вы не обязаны.
    Снять обязанность явки можно через суд.
    Единственный вариант, когда повестку не имеют права вручить и более того, по факту попытки вручения можно написать жалобу, это вручение при не вступившем в силу решении суда по оспариванию решения о призыве.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

9. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

maxsnw (24.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Спасибо за советы. Очень рад что есть такой форум.

Еще вопросы появляются по ходу: приходя в ГВК между делом я интересовался про отпуск последипломный, мне говорили что не вздумай такое говорить председателю такое, такого понятия как отпуск в ЗВОВС нет, пойдешь служить, лучше придумай про аспирантуру что нибудь. С датой вручения диплома (20 июля) мне сказали примерно то же самое мол напишешь доверенность и кто-нибудь другой за тебя получит...

Хотелось бы получить совет по парированию таких высказываний со стороны ГВК, причем почитав форум я понял что все это незаконно.

И как затребовать решение призывной комиссии?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Написав заявление на выдачу копии решения пк

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от maxsnw Посмотреть сообщение
    Хотелось бы получить совет по парированию таких высказываний со стороны ГВК, причем почитав форум я понял что все это незаконно.
    а как на счет данного вопроса?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права