Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Розыск УМВД

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Розыск УМВД

У меня такая ситуация:
    когда мне было 17 лет, меня призвали в военкомат, но никакой комиссии я не проходил, только получил приписное - шло следствие. Спустя год мне дали условный срок (2 года) по ст. 158 УК РФ ч.2 - после чего военкомат про меня забыл совсем. Как-то я приходил в ВК, т.к. стало не по себе, что меня не вызывают, начто мне был дан ответ прапорщика: "Хочешь служить? Тогда иди отсюда" (дело потеряли). Сейчас мне 25 лет, в марте я продал квартиру и прописался у жены, после чего мне прислали повестку "Розыск УМВД повторно" и явиться в ВК. До этого я никаких повесток не получал, ничего под роспись. На данный момент у меня куча причин, по которым я не имею никакого желания служить в армии,несколько из них: В целом я не признаю ни такое государство, ни такую власть; Не считаю себя чем-то обязанным данному обществу; Не хочу защищать властные, финансовые и политические интересы тех людей, которые мне безразличны; Не хочу потерять свою индивидуальность, самостоятельность в совершении поступков и права на собственное мнение; Не хочу снижать финансовое благосостояние своей семьи и лишать себя возможности содержать принадлежащее мне имущество, приобретать новое; Не хочу потерять квалификацию и соответственно возможность работы на прежнем уровне.

Как в такой ситуации мне поступить? Как мне "отмазаться" от службы в армии страны, которая мне совсем безразлична, которую я просто не переношу всем своим организмом? Мне стоит бегать, сменить место проживания или по болезни есть выход?
    В 2010 году положили меня в аллергологию, где поставили пробы:
    Клинический диагноз после выписки:
    Аллергический круглогодичный ринит средней тяжести, пищевая аллергия. Далее не могу понять, что врач написал...
    пробы:
    домашняя пыль ++++
    коровье молоко +
    белок кур. яйца +
    желток кур. яйца +
    куриное мясо +
    треска +
    рис +
    утка +
    апельсин ++
    мандарин ++
    лимон ++

Имеется Синусоидная тахиоритмия

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск УМВД

Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации. Запрос на Ваше личное дело военкомат сделает сам. Скорее всего Вас попросят написать объяснительную, в ней следует указать на отсутствие в Ваших действиях умысла на уклонение от прохождения военной службы.
    Копии мед. документов вместе с заявлением о приобщении к материалам личного дела подаете в отдел делопроизводства ВК. Скорее всего Вас направят на дополнительное обследование.
    Возможность получения освобождения по данному диагнозу уточните на нашем мед. форуме.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

я же выписался из военкомата своего района и встал на учете в ВК района, где прописался. Разве еще что-то должен был сделать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вы все сделали правильно.Можете подготовить и приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права