Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

НЕ дают диплом без отметки в военно-учётном столе

Ефрейтор

Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию НЕ дают диплом без отметки в военно-учётном столе

Здравствуйте, я только что защитил диплом. Для того, чтобы его забрать, необходимо подписать обходной лист. В том числе, военно-учётный стол в университете. Там мне отказались его подписывать под предлогом того, что мне надо сначала "сняться с воинского учёта в военкомате". Это просто абсурдно, так как с воинского учёта меня,естественно, не снимут, о чём я и сказал заведующей военно-учётного стола. Она предложила сходить в военкомат, чтобы там какой-то мужик выписал ей разрешение на проставление мне печати в обходом листе. Это тоже полнейший бред. Думаю, тут дело даже не в военкомате, а именно в действиях этой заведующей, так как она не вполне адекватна в принципе. Кроме того, при мне она подписала обходной лист человеку, который не был снят с воинского учета (нет печати в приписном, как и у меня). Не знаю, по какому принципу, но в любом случае, то что она сказала - полный бред.
    Я знаю, что обходные листы не законны в принципе, так как право на получение диплома у меня есть на основании решения ГАК.

Вопрос в следующем. Кому и в какой форме нужно написать заявление, чтобы мне выдали диплом? А также кому можно написать жалобу на действие данной сотрудницы?

Добавлено через 20 минут
    Забыл упомянуть, что военной кафедры в университете нет.
    А военкомат я идти не хочу по понятной причине. Дадут повестку, а я в аспирантуру собираюсь.
    Последний раз редактировалось foxter90; 22.06.2012 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: НЕ дают диплом без отметки в военно-учётном столе

Цитата Сообщение от foxter90 Посмотреть сообщение
    В том числе, военно-учётный стол в университете.
    Не знаю, я учился в филиале, головной вуз был в столице. На обходнике числились все библиотеки, находящиеся в столичную сеть вуза, в т.ч был и ВУС, но почему-то не по месту жительства, а опять-таки ихний. В итоге, на обходнике стояла лишь 1 печать - библиотеки родного вуза.

"сняться с воинского учёта в военкомате"
    Тут наверное имелось в иду лишь обычная отметка от ВК, и автоматическое попадание в списки потенциальных призывников.

Я знаю, что обходные листы не законны в принципе, так как право на получение диплома у меня есть на основании решения ГАК.
    В соответствии с договором о предоставлении образовательных услуг, студент полностью отвечает за утерянное или испорченное имущество вуза. Отметка в ВУС позволяет персоналу вуза избежать лишних звонков из ВК, это особенно актуально для крупных вузов, ведь в них выпускается большое количество людей, у которых кончилась отсрочка.
    Я клон одного из ников

Подполковник
    Поблагодарить
    2,772
    Поблагодарили 3,656 раз(а) в 961 сообщениях

foxter90, такое ощущение, что эта неадекватная заведующая какая-нибудь родственница сотрудника военкомата, вот и помогает план по призыву выполнять(((( Беспредел...
    Последний раз редактировалось dolfin; 22.06.2012 в 23:14.

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от Ривьера Посмотреть сообщение

В соответствии с договором о предоставлении образовательных услуг, студент полностью отвечает за утерянное или испорченное имущество вуза. Отметка в ВУС позволяет персоналу вуза избежать лишних звонков из ВК, это особенно актуально для крупных вузов, ведь в них выпускается большое количество людей, у которых кончилась отсрочка.
    Все остальные ведомства обходной лист мне подписали, в том числе и библиотека, а в военно-учётном столе я никаким имуществом не пользовался. Кроме того, те, кому она всё-таки подписала говорят, что она просто открывает приписное и смотрит. И у некоторых этой печати нет, как и у меня. Так что скорее всего, это именно произвол данного сотрудника.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Кроме того, те, кому она всё-таки подписала говорят, что она просто открывает приписное и смотрит. И у некоторых этой печати нет, как и у меня.
    Помню, когда на работу устраивался, печать в приписном была 3-х летней давности, тетка прицепилась к ней, начала напирать, чтобы я печать поставил свежую. Я же стал уламывать, так ак устраивался на работу за 100 км от дома и ехать назад не хотелось. В итоге все обошлось, а сейчас вообще военник есть)
    Я клон одного из ников

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

foxter90, если куда и идти, то с жалобой на незаконные требования в прокуратуру. А по пути зайдите к этой особе, покажите жалобу и поинтересуйтесь, в каком виде она хочет подпись ставить - по закону или по принуждению.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Кому и в какой форме нужно написать заявление, чтобы мне выдали диплом? А также кому можно написать жалобу на действие данной сотрудницы?
    Заявление пишется в свободной форме на имя ректора ВУЗа. Примерное содержание заявления:
    Я, Пупкин Игорь Икмамбетович, завершил обучение по образовательной программе специальности «Разведка месторождений осьминогов» (код 1488228, период обучения 2007-2012). Государственной аттестационной комиссией 31 мая было вынесено решение о присвоении мне квалификации «инженер-осьминогоразведчик» и выдаче мне документа государственного образца о высшем образовании. На основании вышесказанного, в соответствии со статьёй 3 «Приказа Министерства образования и науки РФ от 2 мая 2012 г. N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"» прошу выдать мне диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.
    Относите заявление в 2 копиях в приёмную ректора, одну отдаёте, на второй обязательно проставляете отметку о принятии и забираете вторую копию с собой. Ждёте 30 дней, если диплом не выдадут, то надо идти в прокуратуру с жалобой на бездействие ВУЗа.

На действия вышеуказанной сотрудницы жаловаться нет смысла, ей что приказали, она то и исполняет.
    Последний раз редактировалось ВымойТанк; 23.06.2012 в 08:27.

8. Этот пользователь поблагодарил ВымойТанк за это полезное сообщение:

foxter90 (23.06.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от ВымойТанк Посмотреть сообщение

На действия вышеуказанной сотрудницы жаловаться нет смысла, ей что приказали, она то и исполняет.
    Дело тут не в приказе. Думаю, я ей просто не понравился. Так как предлогом не подписать лист было то, что у меня в приписном нет отметки о снятии с воинского учёта. У нас в институте нет военной кафедры, я не служил в армии, не признан не годным и мне не 28. Соответственно, она и не появится. Другим людям без этой отметки она подписывала при мне. Возможно, она обозлилась лично на меня. Потому что, когда я подошёл к ней сначала она вообще не стала подписывать под предлогом "я потеряла печать". В это время мимо проходил кто-то из руководства университета и отчитал её за это. Печать тут же нашлась, но на меня, видимо, затаили обиду.

Подполковник
    Поблагодарить
    2,772
    Поблагодарили 3,656 раз(а) в 961 сообщениях

foxter90, а нельзя в таком случае кого-то из знакомых попросить подойти к этой даме вместо себя? Или она где-то фото может сверить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    foxter90, а нельзя в таком случае кого-то из знакомых попросить подойти к этой даме вместо себя? Или она где-то фото может сверить?
    Там паспорт надо показывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права