Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подскажите.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Подскажите.

    Вечер добрый подскажите пожалуйста такая ситуация:
    После постановки на учет в 17 лет, в военкомате не был.
    Сейчас в 25 нашли, вручили повестку. Выписали несколько штрафов, так же писал объяснительную почему не предупредил о смене жительства, и работы. Прошел районную ВК, был направлен в областную больницу для уточнения диагноза по плоскостопию. Поставили 3ую степень. Потом дали повестку для "утверждения" диагноза в областную ВК. Там им мои ноги не понравились, и дали "Направление Главному врачу" для обследования в Военном госпитале. Там не поставили 2ую степень. Мне нужно выиграть время.
    Если я официально по работе уеду в командировку, а потом к примеру заболею. И приду с результатами после 15го., или вообще не приду. Могут ли они меня объявить в розыск или еще как то повлиять?
    Не какой повестки не давали, не где не расписывался, но в направление указано что "Результаты исследования прошу выдать на руки до 26 июня 2012"
    Спасибо.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Здравствуйте!
    За не предоставление в установленные сроки акта исследования состояния здоровья Вас могут привлечь к административной ответственности за уклонение от прохождения мед. обследования (ст. 21.6 КоАП РФ). Командировка не является уважительной причиной неявки.
    Основанием для объявления в розыск является невозможность вручить повестку в установленном законом порядке.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Спасибо за ответ. А должны ли быть печати на актах заведующего мед. учреждения? И на одном акте нет подписи врача?
    Ну а если поступить так, заболеть на две недели до 9го июля. А потом придти с результатами актов, успеет ли они меня отправить в этот призыв?
    Знаю что можно обжаловать решение ПК в суде, но нужно время чтобы подготовится, хотел бы если судится то в осенний призыв. Спасибо.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Здравствуйте!
    Документы должны быть заверены печатью мед учреждения.
    Призыв по 15 июля, теоретически, могут отправить к месту прохождения службы и 15 числа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Документы должны быть заверены печатью мед учреждения.
    Правильно ли я понимаю, что если печати нет, документ не имеет юридическую силу? И если Военкомат примет данный документ без печати, то в суде он силы иметь не будет?
    И еще такой нюанс интересует: И может ли Военкомат обвинить меня в том что мед.учреждение не поставило печать?
    Врач на руки акты отдал, и не сказал что, надо где-то ставить еще печать.
    Спасибо.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Врачом медицинского учреждения, осуществляющим обследование (лечение) призывника, признанного нуждающимся в обследовании (лечении), или признанного временно негодным к военной службе, после проведенного обследования (лечения) оформляется акт исследования состояния здоровья (приложение N 7 к Инструкции). Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико - инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.

    Судом могут быть истребованы необходимые документы.Второй бланк акта остается в мед.учреждении.
    ВК могут направить в мед. учреждение для постановки необходимых печатей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Nightcamd (24.06.2012)

  8. #7
    Рядовой

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Понятно, спасибо огромное за разъяснение.
    Врач который проводил обследование в Военном госпитале вообще какой то "странный" на голову. Отдал два акта, на руки, причем на одном только описание диагноза, без его подписки в конце акта. На другом только его подпись в конце акта. Похоже когда второпях заполнял, подумал что это один акт :)
    Не могли бы подсказать как себя вести в ВК, чтобы объяснить данную странность, говорить как есть? Что врач того?

  9. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    При необходимости,врач руководящий мед. освидетельствованием может связать с мед. учреждением и уточнить вопрос по заполнению акта.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Ульяновская обл.
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Спасибо за ответ. Я вот думаю может вторую копию акта случайно потерять? :)

    Подскажите еще такой момент.
    При постановки на учет в 17 лет, в прописном указали временно не годен по весу. Был где-то в районе 48-49 кг, и рост 168-170 (точно не помню). Потом была отсрочка по учебе.
    Сейчас же рост 171 и вес 51, ИМТ 18,3 (это так указано в личном деле).
    Должны ли они мне дать отсрочку на 6 месяцев, или нет? Принимается во внимание что вес прибавился, и засчитать это как положительную динамику. Или все же в любом случаи должны дать отсрочку на 6 месяцев, и каждый месяц фиксировать вес? Спасибо большое.

  11. #10
    Полковник

    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,674
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

    По умолчанию Re: Подскажите.

    Первоначальная постановка на воинский учет не считается. При призыве на военную службу Вас обязаны признать временно негодным к военной службе на 6 месяцев.

  12. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

    Nightcamd (25.06.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru