Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отметка в приписном об отсрочке и отметка в паспорте о воинской обязанности.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отметка в приписном об отсрочке и отметка в паспорте о воинской обязанности.

Здравствуйте. Такая проблема. В этом году заканчиваю ВУЗ. Сам иногородний, стою на учете в военкомате по месту прописки. Проходил обучение на военной кафедре ВУЗ, после вручения диплома получу воинское звание лейтенант запаса и военный билет. Чтобы получить диплом, мне нужно подписать обходной лист в отделе, который занимается личными делами. Они там говорят мне, что обходник не подпишут, если я в паспорте не проставлю отметку, что я военнообязанный, а в приписном - отметку об отсрочке.

Звонил по этому поводу в свой военкомат, они как-то все не ясно объясняют. Говорят, что в паспорте никаких отметок вообще не ставят, а если и ставят то только с военным билетом на руках. Они вообще не склонны что-либо объяснять, выражаются как-то неопределенно, говорят, приезжайте, на месте разберемся. Какие документы с собой брать, не говорят...

Разъясните мне, пожалуйста, эту ситуацию. Как лучше всего мне действовать? До 29-го мне нужно получить обходной лист. Я боюсь, что я приеду, они скажут, ставить никаких отметок не можем. Или пошлют за какими-нибудь документами - и я не уложусь по времени, так как военкомат очень не близко. Подскажите, куда обращаться, как мне аргументировать свою позицию, какими документами запастись, чтобы выбраться из этого положения.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Отметка в приписном об отсрочке и отметка в паспорте о воинской обязанности.

Вам надо написать жалобу в прокуратуру или суд на действия сотрудников института. Этот пункт в обходном незаконен

3. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Oprichnick (22.06.2012)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: Отметка в приписном об отсрочке и отметка в паспорте о воинской обязанности.

Цитата Сообщение от Oprichnick Посмотреть сообщение
    в паспорте отметку, что военнообязанный
    Ставит паспортный стол, при предъявлении документа воинского учёта (в вашем случае приписное), в котором предварительно в военкомате поставте отметку о предосатвлении отсрочки. За один день всё успеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Oprichnick (22.06.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Вам надо написать жалобу в прокуратуру или суд на действия сотрудников института. Этот пункт в обходном незаконен
    Спасибо за совет. Я тоже думаю, что это все незаконно. Тем более, что логика у них вообще убийственная. Вообще, сам обходной лист подписывают, если нет никаких материальных долгов перед университетом. В этом плане я чист. Разве наличие или отсутствие какой-то отметки коренным образом как-то меняет ситуацию. Да и с городских почему-то ничего такого не требуют, с одного меня только. Но жалоба в прокуратуру, думается, - это только уже на самый крайний случай. Сначала, если ничего не прокатит, попытаюсь разобраться на университетском уровне.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Ставит паспортный стол, при предъявлении документа воинского учёта (в вашем случае приписное), в котором предварительно в военкомате поставте отметку о предосатвлении отсрочки. За один день всё успеете.
    Буду надеется, что так все и будет. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Oprichnick; 22.06.2012 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права